Golden Child — «Ra-pam-pam»

На светло-сером экране появляется надпись на английском языке — «woollim entertainment».
Космос, на темном фоне с разноцветными переливами яркие звёзды. Близко друг к другу планеты с разными поверхностями. На одной — серо-черные здания, на другой – очертания гор, кратеров, две вспышки взрывов и густой дым вокруг них. Между планетами появляется яркий луч, похожий на пламя горелки. Луч исходит от планеты с темными зданиями и направлен на вторую планету.

Полуразрушенный город: здания с потрескавшимися крышами, разбитые окна, из некоторых зданий валит дым, на тротуарной плитке лапами вверх лежит мертвая птица. Яркая вспышка взрыва. Гриб, как от ядерного взрыва, пепел и дым застилают экран.
Среди скал в пещере на фоне выхода, в котором виден тусклый свет солнца, на квадратном подиуме спиной к экрану на коленях стоят девять парней, а десятый стоит один в полный рост, он начинает танцевать.
Это группа Golden Child – десять молодых симпатичных парней. Они одеты в современную одежду – джинсы и рубашки, у них аккуратно постриженные и уложенные густые волосы разного цвета.
В здании у стены между двумя большими окнами стоит парень, он прижимается спиной к стене, осторожно и испуганно выглядывает в окно, мимо которого проносятся самолеты. Свет на улице похож на закат с отблесками взрывов. На днищах некоторых самолетов загораются лучи, похожие на лазерные.
Парни танцуют на крыше здания.
Темное помещение, повсюду валяются бумаги, мебель раскидана. Парни бегают по этому помещению в поисках чего-то. Они перебирают бумаги в выдвижных ящиках, карты и схемы. Один из них достает старый, немного потрепанный журнал. Отодвинув доску, у одного из столов они обнаруживают баллоны с газом, скрепленные между собой. На баллонах лежит пластиковая маска.
Они снова танцуют в пещере на платформе, на этот раз лицом к нам.
В помещении один из молодых людей собирает какую-то конструкцию на колесиках, похожую на машинку. В этом же помещении среди компьютеров и мебели остальные участники группы сидят, кто-то смотрит на баллоны, кто-то изучает схему и журнал с цифрами.
Снова танцы на платформе. Двое из молодых людей танцуют парный танец, похожий на танго.
Подбежав к стеклянным дверям здания, два парня открывают их, зажав рот и нос, запускают машинку, на которой закреплен смартфон. Управляя машинкой с передатчика, они смотрят, что снимает камера смартфона – разрушенные улицы, люди в военной форме и полной экипировке. Парни переглядываются. В помещении, где сидят остальные, они присоединяют смартфон к компьютеру, все смотрят на экран, где видно, как из большого круглого отверстия, окруженного колоннами, на крыше здания движется большой мощный луч с отблесками пламени. Они переглядываются и смотрят на баллоны с газом и маску. Один из парней смотрит на схему, которую они изучали, на старый потрепанный журнал, где обведена среди других одна цифра красным карандашом – 3264. Рядом с обведенной цифрой от руки неразборчиво написано красным какое-то слово. Один из парней берёт баллон и маску, оглядывается и выходит из комнаты. Остальные сидят в нерешительности. Другой парень встает, берёт второй баллон и тоже выходит из помещения. Вдвоем они выскакивают на крышу здания в масках с баллонами газа. Осторожно, прячась за строениями на крыше здания, один из парней пробирается ближе к круглой колоннаде, огораживающей луч. Около колоннады стоят двое военных в масках с оружием в руках. В небе над крышей зависли большие конструкции, похожие на летающие тарелки, с них свисают веревки. Когда военные отходят в сторону, парень вскакивает и бежит к лучу, рядом с которым — большой распределительный щит. Второй парень бежит за ним. Обернувшись, они видят, что сзади на строении чуть выше стоят вооруженные военные, направляющие оружие на них. Военные стреляют, попадают одному из парней в ногу, второй его подхватывает и оттаскивает в сторону.
В комнате с оборудованием остальные ждут. Вдруг один встает и бежит к выходу, за ним бегут остальные.
На крыше, посадив раненого у стены, молодой человек видит, что давление в баллоне раненого на нуле. Он снимает свою маску, зажав локтем рот и нос, надевает ее на раненого парня. Бежит к щиту, на миг поворачивается взглянуть на город, в него стреляют, попадают ему в спину. Он перестает закрывать нос и рот рукой, набирает цифры – 3264, с трудом опускает большой рубильник, подняв глаза на луч. Раненый парень поднимается и, хромая, пытается дойти до своего товарища, добирается до него, когда тот падает у щитка, обнимает его, глядит на небо и снимает маску.
Вся группа танцует на крыше на фоне летающих тарелок с веревками, потом в пещере на платформе.
Остальные парни выходят на крышу, смотрят на небо. У щитка с рубильником раненый парень, прижавшись лбом к голове своего товарища, плачет.
Свет вокруг меняется, теперь небо серое, кругом дым, но из отверстия с колоннадой больше не исходит луч.
На пустой крыше на фоне удаляющихся летающих тарелок два парня сидят у щитка с рубильником. Голова одного опущена, будто он мертвый. На указательном пальце его руки серебряное кольцо с выбитой надписью «Golden Child». Вдруг его палец едва заметно шевелится.
На черном экране надпись английскими буквами «Ra Pam Pam».
***
Автор описания: Елена Александрова

ссылка на видео: