ТикТок Валерия Кипелова: «Новая песня»

Вертикальное видео. Поверх видео надпись «Новая песня Кипелова!». Внизу хештеги : #кипелов #голованов #молчанов @molchanoff, и пометка — оригинальный звук. Также внизу прикреплен стикер в виде увесистой фиолетовой мультяшной «козы» (жеста руки), которая плавно покачивается.

Оператор входит в комнату, где настройкой микрофонов занят Валерий Кипелов. Комната ничем особо не примечательна, с бежевыми стенами, длинные шторы задернуты, на стенах черные прямоугольные звукопоглощающие вставки из поролона, висит большой портрет Кипелова. В комнату натаскана разная аппаратура, пульты, местами стоят черные концертные чемоданы, неподалеку от входа установлены микрофонные стойки, гитара прислонена к синтезатору.

Кипелов в простой черной майке и темных серо-голубых джинсах, длинные волосы собраны в хвост, в руках вертит микрофон. Валерий подносит микрофон ко рту, пропевает в него «Эээйейей», потом достает варган, пытается на нём играть, но без микрофона не слышно, а одновременно держать инструмент и варганить в микрофон не получается, варгану надо две руки.

Валерий поворачивается и со словами «ну-ка подержи» отдает микрофон Голованову, которого было до этого видно только со спины, и начинает играть на варгане. Голованов улыбается, подносит микрофон к варгану. Некоторое время только и происходит, что Валерий играет на варгане, а Андрей улыбается. «С ДиЭлЭрчиком нормально» – говорит Андрей. Оператор через время тоже подаёт голос – «Какой ритм клёвый такой, да?». Андрей подхватывает – «А мелодии что нету? Нет?» Кипелов кивает через игру. Он убирает варган от губ, задорно улыбается и комментирует – «захотели, чего ещё».

Оператор спрашивает «это новая песня?» Валерий влет отвечает – «да!» – и начинает играть тот же ритм на воображаемой гитаре, а потом на барабанах, мотая по-рокерски головой и имитируя звук голосом – «Джу-ду-ду джу-ду-ду ду, джу-ду-ду джу-ду-ду ду джу жу трутутутуту». Валерий подходит вплотную к камере, а потом уходит к двери, где здоровается с Молчановым.
***
Автор описания: Мария Жуковская

ссылка на видео: