Даня Милохин и Николай Басков — «Дико тусим»

Действие происходит в усадьбе «Архангельское», построенной в конце 19-го века. Сначала на экране красным готическим шрифтом появляется название клипа и имена исполнителей. В затемненной комнате танцует и поет Даня Милохин — молодой человек, припудренный и причесанный по моде 19-го века, в одежде тех лет — белой рубашке с высоким воротником, шейном платке, завязанном бантом и заколотом брошью, узких брюках и длинном черном плаще. Единственное отступление — длинная серьга эллиптической формы в левом ухе.

Голова Николая Баскова появляется на различных портретах, висящих в усадьбе, как мужских, так и женских.

К Дане присоединяются другие люди: его одевает прислуга, затем он сидит за столом, положив на него ноги, а остальные стоят поодаль. Позже Даня, сменив плащ на сюртук, вместе с военными командирами обсуждает положение войск на карте, передвигая позолоченные фигурки.

В усадьбу приезжает Николай Басков. Он одет в бархатный алый костюм с жилетом, расшитый золотом и галунами, плащ с подбоем, переливающимся красными пайетками, в руках у него трость, также на нём солнечные очки с золотистой оправой и кисточками из бус на висках.
Даня тоже переоделся в парадный бархатный костюм-тройку с панталонами тёмно-синего цвета с серебристой вышивкой.
Даня и другие обитатели усадьбы встречают Баскова у ворот. Они скептически смотрят на Николая после слов «покорю Тик-ток» и ухмыляются. Водитель, одетый как кучер, сбрызгивает волосы Баскова тем же лаком, которым прежде брызгался Даня.

Затем Даня, Николай Басков и остальные танцуют старинные современные танцы, также они отправляются на охоту: пострелять птицу.

Стоит заметить, что если костюмы Дани и остальных обитателей усадьбы хотя бы претендуют на историческую достоверность, костюм Баскова откровенно сценический.
***
Автор описания: Ольга Савчук

ссылка на видео: