«Волшебники двора» — «Поздравляю»

Рисованный анимационный мультфильм.

Заставка, белый фон.
Сверху падает высокая шляпа-цилиндр, из неё вырастает красивый синий попугай с жёлтыми пёрышками впереди и держит эту самую шляпу у себя на макушке, а позже снимает её с яркого хохолка.
Падает футбольный мяч и под детский смех выбегает рыжий улыбчивый мальчик в футбольной форме, с фингалом под глазом. Он пинает мячик, и тот отлетает ввысь.

Теперь этот мячик в небе, он трясётся и взрывается.
Появляется нарисованный кот. Он рыжий, с коричневыми пятнами, а грудка и пузико белые.
Позади кота красивый пейзаж с голубым небом и жёлтым песком, где лежат кубики с буквами. Рядом с ними стоит девочка-художница в голубом платьишке. Она разрисовывает кубики.
Пролетает светящийся самолёт. Девочка, кубики и кот исчезают, появляется мальчик с камерой на треноге, направленной на нас, и большая нарисованная ворона. Мальчик отходит от камеры и приближается к нам. Вспышка!
Разрисованные девочкой кубики теперь лежат в два ряда. Сверху, на маленьких кубиках, написано слово «Волшебники», по одной букве на каждом кубике, а внизу, на больших, слово «Двора»
Рядом с кубиками стоят, видимо, те самые «Волшебники двора», рисованные яркие детки-персонажи, с которыми позже мы встретимся не раз.

Изображение закручивается в спираль, и на голубом фоне экрана появляется красная надпись «С Днём Рождения!»

На фоне из фиолетово-оранжевых полос появляется рыжий румяный мальчик в очках. На нём жёлтая рубашка и фиолетовый комбинезон, в руках бубен, который он энергично потрясывает.
Появляется яркая надпись: «С Днём Рождения!»
Разноцветные красивые коробки с подарками вращаются по кругу. Перед нами появляется карапуз в зелёном боди с жёлтыми рукавами и нарисованной грушей в области животика, на шее у него повязан слюнявчик.
Карапуз стоит на руках головой вниз, широко улыбается и весело перекидывает ножки из стороны в сторону. Чубчик волос болтается внизу в такт движениям ножками.
Теперь два фона: фиолетовый в волнистую полоску и красный ажурный, с геометрическим узором. Их разделяет белая полоса, идущая диагонально из нижнего левого угла в правый верхний, по которой движутся разноцветные коробки с подарками. Мальчик, стоящий в области фиолетового фона, одет в зелёную рубашку, жёлтые брюки и бирюзовую кепку, другой мальчик, стоящий напротив красного фона, в синей кофте и с голубой повязкой на голове, его каштановые волосы немного растрёпаны.
Оба мальчика играют на дудочках.
Играющих мальчиков будто застраивают большим количеством коробок с подарками.
Переходим в комнату с синими обоями в белый цветочек. Сквозь открытое окно виден залитый солнцем весенний пейзаж. Вокруг летают разноцветные шарики, а перед нами стоит радостный рыжий мальчик в фиолетовом комбинезоне, с зелёной подарочной коробкой в руках, повязанной розовым бантиком.
Он исчезает, а на смену ему появляется очень похожий радостный мальчик, только с фингалом под глазом и в веснушках. Подарочная коробка в его руках розовая, с блёстками, а бантик зелёный. Появляется яркая, из всех цветов радуги, надпись «Поздравляю!»
Перемещаемся во двор с ярко покрашенными домами. Перед нами с гармошкой в руках танцует рыжий мальчик в зелёной кепке с пропеллером, в фиолетовом комбинезоне.
Теперь мы на зелёном холмистом лугу, вдалеке речка. Перед нами сидит рыжий кот с коричневыми пятнами и белым животиком, а также пёс с каштановым оттенком шерсти. Они сидят рядом, смотрят прямо на нас и передними лапками топают в такт музыке.
Сверху появляется тот самый радостный карапуз, он приплясывает, закрывая собой котика и собачку, возникает яркая, огромная надпись «обнимаю».
Во дворе рыжий мальчик с бубном. На бубне загорается цветная надпись «целую».
Повсюду разлетаются сердечки. Рыжий кот в окружении красивых кустов с цветами и фруктами. Кот держит в лапке фиолетовый цветок-колокольчик и с наслаждением нюхает его.
Снова двор с ярко разрисованными домами. Каштановый пёс толкает вперёд по проезжей части двора большого розового слона, повязанного ярко-розовым бантиком, явно кому-то в подарок.
По очереди загорается несколько ярких переливающихся надписей «С Днём Рождения».

Всё растворяется. Перед нами три полосатых фона: жёлтый, красный, зелёный- каждый разрисован более светлыми и более тёмными полосками одного оттенка.
На жёлтом фоне стоит рыжий мальчик в зелёной кепке с пропеллером, в фиолетовом комбинезоне. Он держит в руках яркий подарок с голубым бантиком. 
На красном фоне стоит мальчик в зелёной рубашке, жёлтых штанах и бирюзовой кепке. В руках у него два подарка: маленький красный и большой жёлтый, повязанные синей ленточкой.
На зелёном фоне рыжий мальчик в очках и фиолетовом комбинезоне, он держит фиолетовый подарок с жёлтой ленточкой.
По всему экрану пробегают красные полупрозрачные сердечки.
Мальчики с подарками в руках качаются из стороны в сторону, в такт музыке.
Вот рыжий мальчик в фиолетовой футболке и с галстуком-бабочкой в белый горошек стоит на зелёном фоне и дирижирует воображаемым оркестром. Справа и слева от него пробегают две белые полосы, по которым движутся яркие подарочные коробки.
Зажигаются надписи «люблю», «целую», «обнимаю».
А вот уже знакомый нам рыжий улыбчивый мальчик с подбитым глазом и в веснушках, он выстреливает хлопушкой яркие конфетти и подмигивает.
Перемещаемся на крышу разрисованного дома, там стоит рыжий кот. Он улыбается, вытаскивает из-за спины закреплённую на палочке надпись «С Днём Рождения!»
Перед нами зажигается цветная надпись «Поздравляю!».
Вот знакомый нам карапуз в зелёном боди. Он танцует вверх ногами на фоне крутящихся коробок с подарками.
Снова появляются мальчики, играющие на дудочках.
А теперь перед нами торт с зажженными пятью цветными свечками.
Позади — звёздное небо и летящие вверх цветные полупрозрачные шарики. Вокруг разлетаются сердечки.
То же звёздное небо в рамочке из ярких ягод с листиками. В небе плывёт золотая рыбка с голубыми плавниками, а вокруг неё кружатся светящиеся подарочки. Всё танцует волнами.
Видим звёздное небо так, будто смотрим на него снизу вверх. По краям уходят в высь дома и деревья. Мимо звёзд пролетает огромная Луна. Её сменяет улыбающееся солнце, озаряющее светом всё вокруг. Небо становится голубым, а рядом с солнцем появляется мордочка каштанового пёсика. Он тоже улыбается нам.
Всё снова застраивается огромным количеством подарков снизу доверху.
Появляется весёлый карапуз на фоне ярко разрисованных стен домика, снизу вверх летят мыльные пузыри.
Поднимаемся выше, и на фоне голубого неба с лёгкими облаками видим яркую надпись «Поздравляю!»
Теперь все сцены этого мультфильма повторяются ещё раз в произвольном порядке.
Заставка с героями этого мультфильма.

***
Автор описания: Ангелина Полтавская

ссылка на видео: