Карина М. — «Мальчик мой»

Ночь. Поздняя осень. Опавшие листья плотным ковром устилают землю. Вокруг двухэтажного кирпичного дома стелется туман. Откуда ни возьмись набегает группа молодых людей – трое парней и девушка в замысловатых, можно сказать, карнавальных костюмах с музыкальными инструментами. Они устанавливают инструменты прямо на задворках дома.

В этом доме на втором этаже живёт юноша лет семнадцати-восемнадцати. На вид типичный ботаник. У него длинноватые русые волосы с чёлкой набок. На носу огромные очки в толстой чёрной оправе. На нём чёрный деловой костюм, белая рубашка и чёрный галстук-бабочка. Именно в таком наряде он лежит на кровати, закинув руки за голову и блаженно глядя в потолок. Затем он берёт в руки книгу Стивена Кинга.

А тем временем под его окнами уже стоит барабанная установка, подключены три гитары и настроены два микрофона. Особенное внимание привлекает молодая вокалистка этой самодеятельной рок-группы – восемнадцатилетняя Карина М. У неё светло-русые волосы лесенкой с длинной косой чёлкой, скрывающей один глаз. На ней малиновый камзол, чёрные штаны, чёрный топ и чёрный чокер с бантом на шее. На лице несколько пугающий макияж: веки до самых бровей окрашены в чёрный цвет.

Группа начинает играть. Юноша, для которого затевалось это представление, вскакивает с кровати и бежит к окну. Он раздвигает маленькую щель в жалюзи и отпрыгивает в испуге от окна. В его дворе напористо и агрессивно добивается его внимания Карина. Она поёт, играет на гитаре, прыгает и по-рокерски трясёт волосами.

Юноша пытается не обращать внимания, продолжает читать книгу, но то и дело нервно поглядывает в сторону окна. Он снова подходит к окну и раздвигает жалюзи. Карина видит его силуэт в окне, и её движения становятся всё более экспрессивными.

Юноша задёргивает шторы, но шум никак не даёт ему покоя, так что он залезает под стул. Он берёт телефонную трубку и набирает номер полиции или службы спасения. Однако разговором он остаётся недоволен. А шум с улицы продолжает доноситься. Тогда юноша натягивает на себя маску Дракулы с чёрным плащом и ползком покидает свою комнату.

Через некоторое время его голова в маске высовывается наружу из окна подвала, он пытается незаметно сбежать, но тут-то его и подстерегают напарники девушки. Его сразу же хватают за руки с обеих сторон и тащат к дереву, где его ставят вплотную спиной к стволу и привязывают так, чтобы он не мог двигаться. Сделав дело, парни отходят, и к юноше подскакивает Карина. Она снимает с его лица маску Дракулы и начинает танцевать вокруг него. Потом она проводит рукой по его лицу, а с юношей происходят метаморфозы. Его глаза загораются красным светом, и, когда он открывает рот, мы видим острые, как бритва, вампирские клыки.
***
Автор описания: Александра Алексеевская

ссылка на видео: