Филипп Киркоров — «Как золото»

В ярко-синем небе с пушистыми белыми облаками летит тёмно-синий вертолет. В кабине позади пилота сидит улыбающийся Филипп Киркоров и мечтательно смотрит в окно на расстилающиеся внизу поля и деревья. Вертолет в лучах яркого солнца, выглядывающего из-за туч, совершает посадку. Филипп выходит из вертолета. На нём чёрно-белая кепка со стразами, зеркальные солнцезащитные очки. Он в чёрно-белой кожаной куртке и белой футболке с рисунком из чёрных звездочек, в голубых гранжевых джинсах с дырками-прорезями на коленях и в белых кроссовках.

Филипп поправляет рюкзак на плече, разводит руки в стороны и с улыбкой смотрит на нас. Садится в поданную чёрную машину и уезжает.

Мы в зрительном зале на концерте Филиппа. Синий свет, полумрак, яркие огоньки фонариков в руках зрителей, движущихся в такт музыке. Фигура исполнителя на сцене на фоне переполненного зала, мы будто стоим за его спиной. Огоньки в руках людей и в партере, и на двух верхних ярусах концертного зала. На сцене идет постановка под песню. Танцовщица в чёрной балетной пачке и чёрно-белом полосатом трико движется на пуантах вперед и назад, держась позади Киркорова, который на авансцене поет, обращаясь к зрителям.
Из этого концертного зала перемещаемся в прошлое. На сцене молодой Киркоров вместе с Аллой Пугачевой. Оба в черных костюмах, на Алле черная шляпа с полями, которыми они прикрывают от камер свой поцелуй перед зрителями.

Теперь они за кулисами, молодой Филипп в распахнутой на груди бирюзовой шелковой рубашке выходит из гримёрки, и они с Аллой, беседуя, проходят вместе по коридору служебных помещений.
Вот они уже в домашнем интерьере, Филипп в разноцветном свитере, Алла в кофте в чёрно-белую полоску, сидят на диване, обнимаются и смеются, дурачась.
Мы в настоящем времени, в зале, где выступает Филипп. Теперь видим его на сцене со стороны зрителей. Он стоит в центре авансцены в луче прожектора, его фигура в длинном белом с узорами пиджаке до колен выделяется в полумраке. За ним в глубине сцены на постаменте стоит огромного размера статуя, изображающая Филиппа в полный рост с поднятой правой рукой и смотрящего вверх.
На сцене играют музыканты – клавишник, барабанщик. Танцовщица в пачке кружится, неподалеку от нее артист в костюме белого ангела, он сидит и плавно движется в такт музыке. Широкие и объемные белые крылья за ним колышутся при каждом движении. Танцовщица дотрагивается до белого ангела. С другой стороны, из-под сцены, появляется второй ангел с черными крыльями.
Теперь переносимся в чёрно-белые моменты прошлого. Вручение Алле Пугачевой в 1975 году гран-при фестиваля «Золотой Орфей» в Болгарии. Она на сцене среди прочих призёров с улыбкой принимает статуэтку Орфея из рук ведущего, который пожимает, а затем целует ее руку.
И вот мы уже на другом награждении, в 1996 году Филипп Киркоров получает приз на Всемирной музыкальной премии в Монте-Карло «Как самый лучший певец», в зале в этот момент присутствует король поп-музыки Майкл Джексон, который аплодирует в первом ряду. Филипп говорит слова благодарности и целует врученную ему статуэтку.
После этого видим фрагмент из клипа Аллы Пугачевой, где она стоит на фоне огненного заката в пустыне в чёрном развевающемся свободном платье, рыжие длинные волосы спутаны ветром, она протягивает руки и смотрит на нас.
А вот телохранители сдерживают толпу журналистов с фото и видеокамерами, которые пытаются снять Филиппа Киркорова на выставке, посвященной его творчеству. Филипп в прозрачных очках в темной оправе, в черном костюме и белой рубашке, возвышается над толпой и медленно движется в скоплении людей по залу, рассматривая экспозицию. На стенах фотографии с его концертов, постеры, картины.
Затем мы переносимся на Красную Площадь в светлое время суток. Оставляя позади себя Исторический музей, Алла Пугачева в темных солнцезащитных очках, в черном длинном однобортном пальто с двумя рядами золотых пуговиц, прогуливаясь, движется среди прохожих, идет дальше по Тверской улице, рассматривая витрины.
И вновь концертный зал, настоящее время. Всё пространство будто утопает во множестве огоньков в руках зрителей в полумраке. Филипп поет в центре сцены, а по краям справа и слева сидят два ангела – один с белыми крыльями, другой — с черными.
***
Автор описания: Юлия Умярова

ссылка на видео: