Филипп Киркоров — «Гореть на ветру»

Тёплое время года. Предрассветное сумеречное утро. Голубое небо. Мы подходим к каменному белому пандусу с классическими округлыми балясинами. Внизу расположен двор с фонтаном и клумбами. Поодаль видны высокие южные деревья.

Переносимся на танцевальное шоу. Наблюдаем будто из зала. На сцене в полумраке расположены декорации в виде фасада каменного двухэтажного здания с множеством арочных проёмов в человеческий рост. В каждом проёме танцуют девушки, одетые в чёрное — блестящие купальники или платья. Слева на сцене широкая лестница с металлическим витым ограждением. На лестнице так же танцует девушка. Одна из девушек спускается вниз по металлическому шесту, расположенному на сцене.
Другое помещение. Концертный зал. Очень большое высокое пространство. В центре сцены на небольшом круглом подиуме (в три ступени) стоит Филипп Киркоров с микрофоном и поёт.
У Филиппа черная пышная причёска до плеч. Волосы на концах закручиваются вверх. Аккуратная короткая густая борода и усы. На пальцах множество перстней. Его концертный костюм преимущественно белый. Белая рубаха навыпуск, поверх неё белый пиджак- накидка до пола. На длинных рукавах и на плечах нашивки — чёрные буквы в виде кроссворда. На ногах черные обтягивающие штаны и тёмная обувь. На груди украшение: чёрные широкие бусы и большой массивный крест на металлической цепи.
Сцена представляет из себя волнообразный подиум- вниз к залу ведут тёмные ступени.
Позади сцены декорации — огромные прямоугольные экраны. На экранах кроваво красное закатное небо, узкая полоска дальнего берега водоёма, и водяная гладь, отражающая красное зарево. На сцене — полумрак. В воздухе невысоко над головой исполнителя висят четыре белых шара. Сверху на них наброшена белая прозрачная драпированная ткань, достающая до пола. Шары время от времени передвигает девушка в чёрном коротком платье.
По сцене передвигаются фигуры в сюрреалистических костюмах, как будто из картин Сальвадора Дали. Они одеты в тёмные разноцветные обтягивающие комбинезоны. Руки фигур переходят в палки, на которые они опираются при ходьбе. Сначала появляется одна фигура, с париком из торчащих во все стороны перьев. Затем постепенно их количество увеличивается. Они отличаются декоративными элементами на спине и головными уборами: у кого-то торчат длинные, с человеческий рост, перья в виде воротника, у кого-то полупрозрачные крылья ( выше ростом) , у четвёртой фигуры огромный птичий хвост, напоминающий петушиный. Между ними мечется, что-то ища, стройная девушка в красном длинном платье с затейливой чалмой на голове. Филипп Киркоров во время песни протягивает руки, обращаясь к ней.
На экранах на красном фоне появляется чёрный худощавый силуэт с длинными ногами-ходулями. Он медленно передвигается по водяной глади.
Серо-голубые женские глаза с накрашенными ресницами и тёмными тенями на веках несколько секунд смотрят на нас. Затем слегка прищуриваются. Они напоминают глаза Аллы Борисовны Пугачёвой.
Переносимся в яркий солнечный день. Мы смотрим отрывок из фильма «Воображариум доктора Парнаса». Перед нами неширокая река, по берегам которой растёт сочная зелень. Это травы или густые плакучие ивы. На берегу расположены ротонды и декоративные мостики. Всё нереальное и сказочное. По реке плывет чёрная гондола. На её носу расположена морда анубиса, обращённая внутрь лодки. Корма выполнена в виде большой трубы граммофона и также обращена внутрь лодки, в которой в бархатных красных подушках полулежит рыжая длинноволосая девушка (актриса Лили Коул). Напротив неё сидит молодой брюнет с аккуратными усиками и бородкой и убранными в хвост волосами (Колин Фаррел). Девушка в белом приталенном платье -сарафане, мужчина в белом смокинге с коричневым воротником. Его видно по пояс. Он наклоняется к девушке. Они целуются. Гондола раскачивается из стороны в сторону. Изображение переворачивается вверх ногами. И мы оказываемся там же, но в ночи. На небе сияет яркая луна.
Опять попадаем на шоу Филиппа. На сцене девушка в красном платье подбегает к сюрреалистическим фигурам. Отшатывается от них. Убегает со сцены.
Опять на нас смотрят те же серо-голубые женские глаза.
На тёмной сцене поменьше актёры в разных костюмах. Их много. Мы видим их силуэты со спины. Они стоят по краю сцены полукругом, глядя в центр её — на крутящий фейерверк из белых бенгальских огней.
Со сцены вверх поднимается пара воздушных гимнастов. Они держатся руками за ленты, которые тянут их к потолку. Мужчина и девушка прижались друг к другу, обнявшись. Они одеты во всё белое. На девушке короткое платье с пышной юбкой. На мужчине обтягивающий комбинезон с трико и прозрачные широкие брюки. Они поднимаются вместе с фейерверком. В середине пространства сцены они замирают и фейерверк гаснет.
***
Автор описания: Анжелика Игнатьева

ссылка на видео: