Филипп Киркоров — «Главное верить»

Поместье Филиппа Киркорова в Мякининской пойме Москвы-реки с высоты птичьего полёта. Это большой двухэтажный коттедж с синей крышей. На приусадебной территории островками лежит снег. Неподалёку от дома стоит небольшая белая часовня с тёмно-синей крышей и куполом.

Утро. У себя в комнате на большой кровати лежит Филипп – черноволосый мужчина пятидесяти четырёх лет с чёрными усами и бородой. Он сладко потягивается и зевает.

В холле с высоким потолком стоит массивная двойная деревянная лестница, ведущая на второй этаж. По ней спускается уже полностью одетый Филипп. На нём джинсы, чёрно-белая куртка и белые кроссовки. Холл залит светом, проникающим из центральных окон высотой несколько метров. Зеркальный пол отражает окна, делая их визуально ещё выше.

У крыльца дома припаркован автомобиль исполнителя – белый Porsche Cayenne S. Филипп кладёт на заднее сиденье свой блестящий рюкзак. Сам садится за руль и отправляется в путь. Его путь состоит из концертов, гастролей и переездов. Машина Киркорова едет по автостраде, взметая случайно залетевшие на неё газетные листы.

И вот машина останавливается, прибыв на место. Из неё выходит улыбающийся Филипп. В концертном зале вовсю идёт подготовка к выступлению Киркорова, а он сам, уже одетый в нарядный белый пиджак с чёрным растительным рисунком, сидит за кулисами в роскошном кресле, больше напоминающем трон. Музыканты начинают играть. И вот наступает момент, когда и сам Филипп встаёт с кресла с микрофоном в руке и выходит на сцену.

Далее следуют воспоминания о предыдущих гастролях и концертах, в том числе о тех, которые давал Филипп, когда был молод и носил длинные кудрявые волосы. На протяжении всей его исполнительской карьеры он многократно меняет имидж, сменяет бесчисленное множество эпатажных костюмов, его неизменно горячо встречают зрители, а толпы преданных фанатов всегда окружают его как за кулисами, так и на улицах. И Филипп пожимает им руки, щедро подписывает всё, что ему протянут, будь то тетрадь, какой-нибудь предмет и даже рука.

Концерты Филиппа Киркорова – это зрелищные шоу с обилием спецэффектов и профессиональными танцорами, которые украшают его номера необычной хореографией и трюками.

Филипп много путешествует на самолётах. Вот над городом взмывает в небо огромный Боинг. В одном из его иллюминаторов мы видим чёрно-белую фотографию Филиппа в образе капитана. На нём чёрное пальто и белая капитанская фуражка.

Череда концертов подошла к концу, и Филипп возвращается домой в своё поместье. Автомобиль останавливается у крыльца. Выходит Филипп, открывается багажник, и исполнитель достаёт оттуда свой скромный маленький чемоданчик, с которым поднимается по лестнице к дому.
***
Автор описания: Александра Алексеевская

ссылка на видео: