Tom Walker, Masked volf — «Something beautiful

Чёрный фон. Слева красная круглая эмблема, внутри которой белая английская буква R.  Справа белое английское слово RELENTLESS.
В комнате с приглушенным светом и задёрнутыми шторами на полу сидят, соприкасаясь лбами, женщина и мальчик.
Пальцы перебирают гитарные струны. Полный мужчина с рыжеватой бородой, в красной шапке с отворотом поднимает от гитары голову, смотрит вдаль. На нём широкая жёлтая куртка с горизонтальными чёрными полосами. Ткань куртки напоминает клеёнку. Это шотландский автор и исполнитель песен Том Уокер.

Снова женщина с мальчиком на полу. Женщина кладёт мальчику правую руку на плечо.
По улице идёт полный мужчина в чёрной футболке и кепке. Это Гарри Майкл, австралийский рэпер и певец (Masked Wolf). Он жестикулирует левой рукой и поёт. На его шее — цепочка.

В комнату сквозь шторы просачивается солнечный свет. Женщина гладит правой рукой по голове мальчика. Гарри Майкл склоняет голову, затем оборачивается назад. Его лицо выражает грусть. Женщина мягко улыбается мальчику и они берутся за руки.

Линии электропроводов над городом, а под ними высокая башня городского здания песочного цвета. Гарри Майкл поднимает левый указательный палец вверх и покручивает им возле лица, как торнадо. Мальчик смотрит на женщину, она закрывает глаза. Гарри Майкл идёт к нам, а слева от него — изгородь из кустарников с ярко-розовыми цветами. Гарри срывает один цветок. Мальчик смотрит с теплотой на женщину, а она — на него.

Том Уокер в красной шапке сидит на крыльце дома и играет на гитаре. Мимо проезжает полицейская машина. Уокер продолжает играть и петь. Женщина оборачивается назад и встаёт с пола. Она чуть раздвигает шторы и видит, как двое полицейских выходят из машины. Она хватает с дивана у окна одежду, а также мальчика за руку и бежит в обратную сторону от окна.

Том Уокер сидит на капоте белой легковой машины, он разводит руки в стороны и поёт, глядя на нас. Женщина закрывает дверь в доме и отходит назад, отделяя себя и мальчика от чужаков. Входная дверь открывается, и в дом входят полицейские с оружием наготове.

Уокер поёт на улице под деревом с зелёной кроной. Неподалёку Гарри Майкл в чёрной футболке. Двое полицейских ведут женщину по крыльцу вниз, заломив ей руки за спину. Женщина наклонена чуть вперёд. Она худая. На ней белая рубашка на пуговицах с воротничком, без рукавов. У неё светлые прямые волосы по плечи, собранные в хвост.

Том Уокер сидит на белом капоте машины, поёт, разводя руки в стороны, смотрит на нас. Полицейские ведут женщину к машине. Они придерживают её голову и усаживают на заднее сидение. На ней джинсы с рваными коленями. На земле остаётся лежать её куртка песочного цвета. Полицейский заглядывает в спальню.

Том Уокер левым боком к нам, играет на гитаре и поёт.

В спальне вся мебель и постельное бельё голубых тонов. Большая двуспальная кровать с двумя подушками. Полицейский настороженно заходит в комнату. Под кроватью, сложив ладони под подбородком, на животе лежит мальчик. Напротив него останавливаются чёрные ботинки. Но полицейский поворачивается и идёт в другую сторону.

Том Уокер играет на гитаре и поёт. Женщина едет в полицейской машине и тревожно смотрит между прутьев оконной решетки в сторону дома. Мальчик смотрит на неё через окно, чуть отодвинув штору. Машина скрывается из виду. Мальчик сидит в гостиной на диване, согнув ноги в коленях. Он обречённо кладёт правую ладонь на голову. Рядом с диваном слева стоит оранжевый торшер.

Гарри Майкл в черной футболке поёт, стоя на улице. Мальчик плачет и смотрит вперёд. Он подтягивает к себе куртку женщины и прижимает к лицу. Полумрак. Мальчик лежит в квадратной ванной, наполненной водой. Теперь он в чёрной майке возле раковины, намазывает на щетку зелёную зубную пасту и чистит зубы перед зеркалом.

Гарри Майкл в чёрной футболке идёт и ударяет левым кулаком себя по широкой груди. Мальчик снова в ванной. Том Уокер в красной шапке и жёлтой куртке идет по двору и поёт. Мальчик ворочается во сне.

И вот он снова стоит напротив зеркала. Выплёвывает воду в своё отражение. Теперь он один сидит на кухне.

Том Уокер в красной шапке поёт на ходу. Оба исполнителя поют во дворе, за ними дерево с зелёной кроной. Мальчик сидит за столом на кухне и ест цветные колечки с молоком. Смотрит на пустующий стул матери. Том Уокер в красной шапке поёт и играет на гитаре. Мальчик встаёт. Исполнители идут к нам и поют. Мальчик насыпает в глубокую тарелку еду и заливает молоком из кувшина.

Том Уокер в красной шапке и жёлтой куртке сидит, играет на гитаре и поёт. Мальчик снова сидит за кухонным столом на своём месте. Он смотрит на стул матери. Теперь там на столе тоже стоит миска с цветными колечками с молоком.

Том и Гарри идут по улице к нам и поют. Мальчик прыгает на кровати. Том и Гарри снова поют. Теперь у мальчика над кроватью палатка из белой простыни. Сверху на ней гирлянда с огоньками. Он внутри, лежит и читает книгу с фонариком. Том и Гарри продолжают петь. Мальчик лежит на ковре на животе и рисует в альбоме цветным карандашом дельфина. Он прыгает по двору, рядом зелёные деревья. В прыжке он высоко поднимает руки. Теперь присаживается на корточки и двигает палочкой гусеницу. Снова прыгает на кровати. Рисует в альбоме дельфина. Встаёт.

Том Уокер в красной шапке снова сидит на капоте белой машины и поёт. Мальчик с тревогой отодвигает штору на окне. К дому подъезжает полицейская машина. Из неё выходит тот же полицейский, что обыскивал спальню. Он идёт к дому. Мальчик бежит на кухню, хватает одежду и быстро засовывает её в сумку, висящую на стуле. Он спешно надевает рюкзак и выходит в заднюю дверь. Спускается с небольшого крыльца, держась за металлический поручень. На нём белая толстовка с капюшоном, черная куртка и кепка с красным козырьком, в белую и синюю полоску.

Он садится на велосипед и едет влево.
Том Уокер в красной шапке поёт.

Наступает ночь. Мальчик приезжает под большой мост, где находятся ещё двое ребят. Он оставляет велосипед и вместе с ребятами греет руки над баком, в котором горит костер.
Том Уокер и Гарри Майкл прыгают в темноте под мостом и поют. Ребята веселятся. Они сидят на бетонной перегородке, мальчик прицеливается из рогатки. Том и Гарри поют. Ребята стреляют из рогатки по жестяным банкам, а потом бегают друг за другом вокруг бака.

Том Уокер поёт. Ребята встают вкруг над баком с костром и кладут руки друг другу на плечи, как футбольная команда. Том и Гарри поют. Ребята ложатся спать под мостом.

Солнечное утро. Мальчик лежит дома в своей кровати. Подушка справа. На кровати светло-жёлтое постельное бельё с серыми узорами. На мальчика падает солнечный свет через окно. На белой стене над кроватью висят несколько подростковых постеров. Скраю кровати сидит женщина (мама мальчика) в белой рубашке, у неё светлые прямые волосы по плечи. Она пытается его разбудить, тряся за плечо. 
***
Автор описания: Валентина Замятина

ссылка на видео: