The Weeknd — «Take my breath»

На тёмно-коричневом фоне очертания огромного желтого заходящего солнца. На фоне этого солнца виднеются небольшие силуэты городских зданий. Спиной к этим зданиям идет человек – он гораздо выше этих силуэтов. Идет ритмично, будто пританцовывает.
Быстро появляются и исчезают асфальт, ступени, темнота. теперь мужчина идет по длинному узкому коридору, освещенному рядом огней в прямоугольных светильниках. У него черные недлинные кучерявые волосы, кожаный черный плащ. Когда он поворачивается, становится понятно, что это The Weeknd – канадский певец эфиопского происхождения.

На нём чёрная рубашка, чёрный галстук, чёрная густая недлинная борода, усы, темные очки.

Лампы в коридоре иногда мерцают, иногда в темноте мелькают тела танцующих девушек в обтянутой одежде в другом помещении. Многие из девушек темнокожие, как и сам исполнитель. В отблесках очки исполнителя отражаются желтым светом.
Weeknd проходит мимо танцующих людей, к нему подсаживается темнокожая девушка. Её черные волосы заплетены в косички – одна побольше сзади, две небольшие по бокам. На ней обтягивающее платье на бретельках, обнажающее плечи. На шее туго затянуто, как ошейник, металлическое украшение из нескольких рядов с крупными металлическими бусинами. В ушах крупные серьги, похожие на звенья цепи. Яркий макияж. Руки до плеча тоже затянуты в кожаные украшения с металлическими частями. Она подходит к сидящему исполнителю, садится рядом, поднимает руку, в которой предмет, напоминающий респиратор. Она подносит этот предмет к лицу, появляется циферблат со стрелкой и цифрами, как у барометра. На циферблате русскими буквами написано «опасность». Девушка делает еще вдох, стрелка барометра зашкаливает.
Weeknd с девушкой начинают танцевать в зале, наполненном людьми. Люди вокруг поднимают руки, танцуют в одном ритме. Исполнитель в танце поворачивает девушку к себе спиной, прижимает ее к себе, она откидывается назад.

В темной комнате в мерцании света виднеется прямоугольная форма, затянутая черной пленкой. Сквозь нее начинает подниматься тело, похожее по очертаниям на женское.
Длинный коридор, по которому до этого шел исполнитель, стал ниже, в конце стоит кровать, где сидит Weeknd и девушка, с которой он танцевал. Она подносит к его лицу маску, он вдыхает. По краям коридора сидят молодые люди и девушки. Некоторые из них тоже дышат через похожие маски-респираторы.

Снова танцы, объятия, респиратор. Исполнитель стоит, прижав девушку к стене, обнимая ее. Она набрасывает на его шею черную веревку в форме косы, начинает её затягивать. Он падает на колени, пытается сопротивляться. Резко наступив ногой на веревку, девушка обрывает ее. Исполнитель падает на пол.

Снова танцы, объятия, респиратор, Weeknd, лежа на полу, судорожно схватившись за маску, дышит через нее. Кто-то тащит его бездыханное тело по полу на черной веревке, обвязанной вокруг его шеи. Девушка, с которой он танцевал, идет по освещенному коридору.

На полу танцпола Weeknd сначала лежит без движения, его глаз не видно за очками, потом он дергается, принимается судорожно хватать воздух, начинает дышать.
***
Автор описания: Елена Александрова

ссылка на видео: