Мексиканский танец: El Son de la Negra, Mariachi Vargas de Tecalitlán

На сцене мужчины в национальных мексиканских костюмах (черных туфлях, черных штанах с золотым орнаментом по бокам, черных куртках и сомбреро) отбивают ритм правой ногой и держат руки за спиной. За ними поднимается дым.
Трое мужчин-трубачей начинают играть. Они одеты в национальные костюмы с белой рубашкой и поясом, где вместо пряжки, большой белый камень. Их подхватывают трое скрипачей в таких же костюмах.

Голуби взлетают над одной из главных достопримечательностей Мексики — Кафедральным собором. Кафедральный собор Гвадалахары — собор Успения Пресвятой Девы Марии в архитектуре ренессанса и неоготики с золотым конусообразным шпилем и двумя бежевыми куполами (один больше- центральный, другой меньше (боковая часовня). Перед собором витая черная ротонда.
На сцене начинают играть трое скрипачей.
Берег у воды. На берегу стоят дома с красными крышами.
Мужчины танцуют мексиканский танец, держа руки за спинами. На них национальные костюмы: черные, с золотыми орнаментами по краю брюк, краю куртки, карманам. Большой оранжевый бант на шее.
Морской пейзаж и закат.
Католический храм белого цвета с красной крышей.
Пирамида.
Мужчины в сомбреро и национальных костюмах танцуют с женщинами в платьях с широкими юбками. Платья белого цвета, на подоле и талии кайма желтого, голубого и синего цвета. На ногах белые сапоги, а в косы вплетены желтые и голубые ленты.
Вид современного города в Мексике. Широкая улица, по которой ездят машины, стоят небоскребы.
Город в горах. Белые дома с красными крышами.
Музыканты играют на трубах.
Католическая церковь песочного цвета с двумя башнями с голубыми крышами .
Мужчины и женщины в национальных костюмах кружатся в парном танце.
Каменные статуи в Мексике.
Пейзаж полей.
Музыканты играют на арфе и большой гитаре. Рядом трубачи. Чуть ниже на авансцене танцуют мужчины и женщины. Позади разноцветная подсветка сцены: красная, голубая, зеленая.
***
Автор описания: Екатерина Тарасова

ссылка на видео: