Фото: Виктор Цой и Георгий Гурьянов

изображение

Георгий Гурьянов и Виктор Цой позируют для фотографии на балконе. Цой сидит близко к фотографу, сложив руки на коленях, он повернулся к камере в профиль и сосредоточенно смотрит в сторону, куда-то вдаль. У него тёмные кудрявые волосы, очень смуглая кожа и задумчивое, будто даже суровое, выражение лица. На музыканте чёрная рубашка свободного покроя, с распахнутым воротом и закатанными рукавами, на правой руке чёрные часы.

Гурьянов стоит чуть позади Цоя. Он расслабленно откинулся назад и облокотился одной рукой на широкие перила балкона, в левой руке — сигарета. Немного запрокинув голову, смотрит в объектив, прямо, слегка вызывающе. У него открытое, загорелое лицо, высокий лоб, ярко выраженные скулы. Волнистые каштановые волосы, зачёсанные на одну сторону, спускаются на правое плечо, обрамляя ухо с небольшой серьгой. Гурьянов одет в свободную мятую белую рубашку с чёрными пуговицами, расстегнутую на груди, и в белые брюки с чёрным поясом и такого же цвета подтяжками. Рядом с ним на перилах стоит недопитый бокал с красным вином.

Позади музыкантов — очертания балконов белого здания, напоминающего отель или санаторий, и южный пейзаж с густыми кронами деревьев, кипарисами и ясным небом.
***
Автор описания: Полина Рассадкина