Открытка для Валентины: «С Днём ангела»!

изображение

Фон — нежно-голубое небо, на нём воздушные белые облака. Слева сверху небольшое изображение ярко искрящегося солнца. Главная героиня открытки — девочка в образе ангела. Ей года четыре. У неё немного растрёпанные каштановые волосы ниже плеч. На голове венец из мелких цветов. Он широкий и накрывает почти всю голову. На девочке многослойное белое кружевное платьице. Оно длинное, с рукавами до кистей, а на груди большой голубой атласный бант.
Девочка босая. Одну ножку видно чуть больше, маленькие розовые пальчики на ней поджаты. Одна рука спокойно лежит на коленке, а второй девочка приобнимает пушистого кролика.
Кролик белый с серыми пятнами и черными глазами, сидит, повернувшись мордочкой к девочке. Та с довольным и спокойным выражением лица любуется кроликом.
За спиной девочки нарисованы крылья, правым крылом, словно рукой, она обнимает кролика, будто защищая его.
Девочка и кролик сидят на цветочной гирлянде, висящей в воздухе. В гирлянде мелкие и крупные цветы. Четыре большие белые с розовой сердцевиной лилии, мелкие белые цветы без явно выраженных лепестков и синие цветы, похожие на васильки, но более нежные и округлые. В гирлянде видно несколько длинных листьев, но цвет их непонятен — тёмно-тёмно-зелёный.
Сверху над девочкой полукругом надпись тёмно-красного, почти коричневого цвета: «С днём ангела!» , а снизу слева глубоким фиолетово-синим цветом «Валентина!»
Обе надписи с тонкой белой каймой.
Вся картина очень воздушна и передаёт умиротворение и спокойствие.
***
Автор описания: Вероника Максутова