Вяжем крючком ключницу-тигрёнка

Набираем оранжевыми нитками 8 воздушных петель и во 2 от крючка петлю провязываем прибавку, потом 5 столбиков без накида и в последнюю петлю прибавку и соединительный столбик. Дальше деталь обвязывается снизу (а не в обратную сторону, т.е. деталь обвязывается по кругу), делается 1 воздушная петля, прибавка и 6 столбиков без накида, 3 прибовки, 6 столбиков без накида, 2 прибавки.
В следующем ряду провязываем 26 столбиков без накида, делая прибавки по краям детали.
Дальше вяжем 6 рядов по 26 столбиков без накида.
10 ряд: 22 столбика без накида (убавки делать семитрично).
11 ряд: 20 столбиков без накида.
Это мы связали головку тигре-ключницы и сделали шею.

12 ряд: 24 столбика без накида.
Дальше 8 рядов по 24 столбика без накида. Если ваши ключи длиннее, то можно провязать дополнительные ряды.
Дальше вяжем ушки.
Делаем в кольцо 6 столбиков без накида, кольцо затягиваем.
2 ряд: 12 столбиков без накида.
3 ряд: меняем нитку на черную, деталь ушка складываем пополам и обвязываем край черными нитками 6 столбиков без накида. Ушко готово. Второе вяжем тем же способом.
Вяжем мордочку:
Набираем белыми нитками 6 воздушных петель, и начиная со 2-ой петли от крючка делаем 4 столбика без накида и в последнюю петлю веер из 3 столбиков без накида, дальше вяжем по низу 4 столбика без накида и в крайнюю петлю прибавку.
Получается такой овал, который обвязываем 12 столбиками без накида.
И еще один ряд из 12 столбиков без накида. Мордочка готова.
Теперь мордочку нужно аккуратно пришить в центр головы тигра-ключницы и слегка набить наполнителем. Мордочку по центру перетягиваем ниткой, чтоб создать имитацию щечек. Пришиваем носик, глазки и ушки.
Дальше вяжем шнурок из воздушных петель, чуть длиннее чем само изделие (примерно 55 петель). Шнурок протягиваем в центре головы тигры изнутри изделия, предварительно надевая на него кольцо для ключей. Концы шнурка соединяем, можно для декоративности надеть бусинку и сделать узелок.
Дальше берём акриловые краски чёрного цвета и рисуем прямо на изделии усы, брови, полоски, перемычку на носу, чтобы тигр был похож на тигра.
Ключница готова!
***
Автор описания: Юлия Кондратьева

Ссылка на видео