The Queen — «I’m going slightly mad»

Надпись «I’m Going Slightly Mad» на фоне странного существа, похожего на что-то среднее между животным и растением: длинный сиренево-синий хвост с присосками, как у кальмара, большие круглые желто-красные спирально окрашенные глаза с маленькими зрачками; от глаз расходятся рожки, похожие на щупальца, такого же вида, как хвост, но поменьше; круглая открытая пасть, в которой вместо зубов маленькие отростки. Вокруг сине-сиреневого тела, словно волосы, гривой расходятся отростки.

На черном фоне в туманной дымке Фредди Меркьюри. На нём строгий костюм, белая рубашка, шейный платок. Широкий цветастый пояс на талии, в петлице пиджака белый цветок. Фредди сидит в крутящемся кресле, скрестив ноги. Кресло на круглом основании, прикрепленном к полу, как в больнице. Его волосы начёсаны пышной шапкой вокруг головы. На лице макияж: глаза подведены чёрным, брови немного домиком. На руках белые перчатки.

Фредди лежит на спине в поле нарциссов, поднимается, берёт один цветок в руку, демонстративно нюхает его.

В помещении Джон Дикон, бас-гитарист группы, с шутовским колпаком на голове идёт вокруг спиралевидной фигуры. На нём черные брюки и рубашка, широкий белый галстук с крупным рисунком. Фигура крутится, навстречу Джону выходит Фредди.

Большая лохматая горилла сидит и чешет голову, потом размахивает руками в такт музыке. Фредди выходит на сцену, где на черном диване сидят остальные музыканты группы: Джон Дикон, Роджер Тейлор и Брайан Мэй. Луч прожектора высвечивает стоящего рядом с ними Фредди. Фредди садится рядом с музыкантами, они демонстративно отодвигаются от него. Луч прожектора продолжает светить только на Фредди. Он поворачивается и смотрит на своих коллег, они отодвигаются ещё дальше. Фредди встает, проходит мимо них, двигаясь, как в пантомиме. Музыканты по очереди переглядываются.

Горилла маленькими шагами забавно, как человек, пробегает по помещению, стены которого завешены белой тканью. Фредди сидит на руках у гориллы, продолжает петь, горилла согласно кивает головой, похлопывает его по колену, Фредди чешет ей подбородок.
Роджер Тейлор с кипящим чайником на голове. Фредди с огромной связкой бананов на голове, берёт один банан, начинает его есть.

Фредди ползет к дивану, на котором сидят музыканты группы, подсаживается к Роджеру Тейлору, тот начинает его демонстративно душить. Фредди переползает на коленях к Брайану Мею. Брайан перебирает пальцами, на кончиках которых острые длинные металлические пластинки, по форме напоминающие ногти. Брайан играет такими пальцами на гитаре, поставив ее гриф ровно перед своим лицом.

Брайан идет пингвиньей походкой. На нём черный фрак, к лицу прикреплен длинный клюв, которым он щелкает время от времени, за ним выходит маленький пингвин, встает между его ног, так они продолжают идти дальше.

Джон Дикон снимает бинт, которым было перевязано лицо Роджера Тейлора. Роджер катается вокруг Фредди на маленьком трёхколёсном велосипеде. Сидя на велосипеде, Роджер играет на маленьких маракасах. Фредди продолжает петь, наклоняется к Роджеру, тот несильно ударяет его по голове одним из маракасов. В это время рядом с ними Джон Дикон играет с йо-йо. Брайан, держа в руках маленькую плоскую гитару, внимательно ее рассматривает.

Фредди достает яркий большой цветной платок – единственное яркое пятно во всём чёрно-белом клипе.

Брайан, стоя на коленях, разговаривает с тремя пингвинами, которые смотрят на него. Один пингвин подходит к горилле, та разворачивается и бежит от него.

Фредди ест банан, бросает его, банан ловит горилла, встает, начинает танцевать. Вдруг у гориллы отваливается голова.

Джон Дикон в шутовском колпаке задом наперед поднимается по ступеням лестницы, потом лестница исчезает.
***
Автор описания: Елена Александрова

Ссылка на видео: