Атена Манукян — Chains on you

Официальный клип песни Chains On You исполнительницы Атены Манукян, которая должна была представлять Армению на конкурсе Евровидение-2020, который не состоялся из-за пандемии.

Атена Манукян – девушка двадцати пяти лет с завитыми каштановыми волосами длиной до поясницы стоит на большом постаменте в форме бриллианта. На ней белое короткое полупрозрачное платье с пышными рукавами с бахромой на предплечьях. На ногах у исполнительницы белые колготки и туфли на высоком каблуке. Руки она держит на поясе. Ей в спину светят семнадцать софитов. А ниже неё на сцене стоят пятеро танцоров в чёрных лаковых костюмах и чёрных шляпах с длинной чёрной бахромой, закрывающей полностью лица. Им в спины светит голубоватый свет. Они начинают синхронно двигаться в такт музыке, наклоняя корпус вправо и влево, затем поднимая руки вверх.

И вдруг Атена предстаёт в образе королевы в чёрном платье с длинным шлейфом и с накидкой на одно плечо. Спереди верх и низ платья украшает прозрачная сетка, расшитая мерцающими камнями. На голове у исполнительницы корона. Волосы прямые. Царственной походкой она идёт вперед в окружении свиты, состоящей из восьмерых танцоров, одетых во всё чёрное, с чёрными масками, закрывающими лица. Освещение ярко-красное.

Затем Атена в белом платье стоит по центру, а за ней в стоят танцоры в белых костюмах и шляпах. Из-за их спин ярко вспыхивает ослепительный белый свет, но сразу же гаснет. Игра света на сцене и энергичный танец создаёт впечатление мерцания бриллианта.

Атена ложится на верхнюю грань бриллианта, а танцоры становятся вокруг него, представляя собой лучи, расходящиеся в разные стороны от центра. Созданная ими фигура – это восьмигранная звезда, в центре которой – Атена. Вокруг неё начинают вращаться зеркала, в каждом из которых отражается она.

Тем временем Атена в образе королевы восседает на троне. В ногах расстилается туман. А вокруг неё преклонили колена люди в чёрном. Затем она оказывается в центре сцены в коротком чёрном сцены без шлейфа и накидки. Её руки и ноги покрывает сетка, которая на свету переливается оттенками зелёного. Теперь вокруг неё двенадцать человек. Они танцуют все вместе, демонстрируя эффектную слаженность.
***
Автор описания: Александра Алексеевская