Noize MC — «На Марсе классно»

Данный клип представляет собой упрощённый мультфильм.
На чёрном фоне появляются белые слова. «Всё, что было, будет всегда, а всё, что будет, всегда существовало.» Курт Воннегут. Вместо слов появляется во весь экран вращающаяся красная планета. Она исчезает. Вправо летит серая ракета. Позади неё остаётся белый пунктир. Мимо ракеты пролетают кучки мелких камней, серые звёзды, спутники. Впереди снова появляется огромная красная планета. Ракета подлетает к ней сбоку. Затем поворачивает вниз, по контуру облетает планету снизу и с другой стороны, а потом вверху планеты вертикально опускается сперва пунктир, затем ракета. В основании ракеты открывается дверной проём и выходит астронавт.

Тем временем вдали слева приземляется такая же ракета. Астронавт достаёт и втыкает в поверхность красной планеты зелёный флаг. Над планетой пролетают в разные стороны по дуге ещё две такие же ракеты.

Экран ненадолго становится чёрным, на нём видны звёзды — маленькие белые точки. Затем мы возвращаемся на поверхность планеты. Там уже находятся два астронавта. Мы опускаемся в недра планеты. Внутри зелёное круглое пространство. Вниз головой растут зелёные деревья с пышными кронами. Их освещают жёлтые лучи солнца. Повсюду из-за деревьев появляются невиданные животные. Розовые, длинные, как сосиска, и жёлтые, как динозаврики, только из нескольких квадратов с маленькими тонкими ножками.

Мы возвращаемся на поверхность планеты. Там уже полным ходом ведутся работы по освоению почвы. Стоят множество ракет, нефтяных вышек, множество астронавтов.

Затем мы возвращаемся в недра планеты. Там животных становится больше. Они суетливо перемещаются друг за другом по кругу. На поверхности красной планеты начинается хаос.

На экране помехи, создаётся впечатление начавшейся бури. А в недрах планеты всё живое освещают жёлтые тёплые лучи солнца, растут зелёные деревья. На поверхности теперь очень много техники. Огромная серая буровая машина находится в центре и начинает безжалостно долбить под собой поверхность планеты. От буровой машины отделяется конусообразная часть, которая быстро погружается в землю. Астронавны ходят группами друг за другом. Бур опускается всё ниже, с большой скоростью.

Перед нами предстают несколько слоёв внутри планеты. После внешнего слоя идёт толстый защитный слой, он раскрашен в виде красных, бежевых, жёлтых, фисташковых полос. Внутри него находится тот самый мир с зелёными деревьями, солнечными лучами. Этот мир в виде круга. По центру солнце, от которого расходятся яркие длинные лучи. А по контуру окружности растут деревья с пышными зелёными кронами. Внутри этого солнечного мира по кругу среди деревьев гуляют разные существа. Даже длинное розовое, как дождевой червяк, которое передвигается, по очереди вставая на концы тела.

Когда бур подходит близко к поверхности этого мира, то мир начинает дрожать, и животные, которые шли по верхней части круга, падают вниз к своим собратьям. Начинается нечто вроде землетрясения.

Бур пробивает отверстие в солнечный мир сверху. Здесь вверх стволами растут несколько деревьев. Бур на какое-то время замирает и поднимается назад. На одном из деревьев слева повисло розовое существо, держась передними лапками за крону. Оно несколько раз разкачивается и падает вниз к остальным. Вместо бура в отверстие опускается огромный металлический штырь. Он опускается к самому центру солнечного мира — к его солнцу. Штырь вонзается в солнце. Верхняя часть солнца становится серой и исчезает. А по штырю вверх, как по трубочке для забора крови, начинает подниматься «паровозиком» жёлтая жидкость. Теперь мы видим это издалека.

На поверхности над буром стоит самая большая ракета, в неё с помощью штыря поступает солнечная жидкость. На ракете появляются несколько больших жёлтых кругов, как иллюминаторы. Также мы видим и то, что происходит в этот момент под землёй. Пышные зелёные деревья начинают темнеть и осыпаються вниз. Мир тоже темнеет, солнце истощается и исчезает. Штырь поднимается наверх. Не остаётся ни одного дерева. Существа, населявшие мир ранее — теперь лежат в нижней части окружности без движения. В огромной серой ракете открываются две двери. Множество астронавтов заходят туда, пока на поверхности планеты не становится пусто.

Мы снова видим когда-то наполненный жизнью мир, а теперь лишь пустое круглое пространство внутри планеты.

Перед нами огромный красный шар. На его фоне очень крупная надпись MARS! Она мигает. Красная планета отдаляется. Ракета улетает с поверхности планеты.

Мы снова видим безжизненный мир.
В это время на экране помехи.
Теперь мы видим красную планету в чёрном космическом пространстве, слева от неё ещё три небесных тела разных цветов — земля, другая планета и огромное жёлтое солнце. Ракета летит от красной планеты вправо к следующей планете, намного большей по размеру, оранжевого цвета. Маленькие планеты исчезают. Затем исчезает ракета, потом и большая оранжевая планета.

На чёрном фоне появляется фото огромной оранжевой планеты. На ней видны малые и большие кратеры, тёмные, почти чёрные участки.

Теперь другая фотография. Здесь изображена поверхность планеты с жёлто-красными скалистыми холмами. На заднем фоне в далеке маленькое солнце и чёрное звёздное пространство вместо неба.

Фотография меняется. Внизу жёлтая скалистая поверхность планеты. С этой планеты видно справа половину другой, огромной красной планеты. На её фоне зависла совсем маленькая, как чёрное пушечное ядро. Впереди чёрное космическое пространство, вдоль которого пролегает светлая туманность. Слева вверху ярко светит солнце. Впереди вдалеке месяц — половина далёкой планеты скрыта в темноте.

Появляется следующее фото. Сухая глинистая каменистая поверхность песочного цвета. Вдалеке холм и светлое небо.

Следующее фото. Песчаная рыжеватая земля, на ней тут и там чёрные камни. Позади песчаные холмы. Здесь стоит планетоход. Это машина на шести колёсах. Впереди у неё длинный рычаг. Сверху лежит широкая солнечная батарея. Над батареей вертикальная антенна. Впереди толстая вертикальная труба, а на ней лежит короткая горизонтальная, возможно, с её помощью ведётся съёмка.

Следующее фото. Коричневая каменистая местность, из-за пригорка видна верхняя часть тела астронавта в белом скафандре. Он держится руками за камни впереди себя. В его шлеме отражается поверхность планеты.

Чёрное звёздное космическое пространство. Из центра вылетают белые искры и лошадка из белых квадратиков. Затем на чёрном фоне появляются слова made by tazik. После этого очень быстро перематываются титры снизу вверх. Затем по центру появляется белая фраза — На марсе классно ! Затем надпись исчезает и экран становится чёрным. 
***
Автор описания: Валентина Замятина

ссылка на видео