Serj Tankian «Goodbye — Gate 21 (Rock Remix)» — Official Video Featuring The FCC And Tom Morello

Главный герой клипа — Серж Танкян — американский музыкант армянского происхождения, автор песен, вокалист, клавишник, иногда ритм-гитарист группы System of a Down. Это мужчина в возрасте 54 года, стройного телосложения. У Сержа черные короткие волосы, черная густая борода, среднего размера нос, небольшие карие глаза.  

Лицо Сержа на черном фоне. Теплым желтым светом освещена только левая часть лица, правая — в тени. Серж поет с закрытыми глазами.

Серж сидит за роялем и играет на инструменте. Рояль и серж расположены к нам боком, позади них светит яркая синяя лампа. Периодически видны руки музыканта, его лицо.
Снова Серж на черном фоне, теперь его лицо вблизи. Он продолжает петь с закрытыми глазами, держа руку на груди. На исполнителе черный пиджак и черная рубашка. Правая сторона, находившаяся в тени, подсвечивается периодическими белыми вспышками.

Перед нами Серж и музыканты — 3 гитариста, человек за синтезатором. Музыканты одеты в черную одежду, их практически не видно в полутьме. Освещен только поющий в проводной микрофон Серж. Он одет в черный классический костюм.
Пока Серж поет, а музыканты играют, перед нами мелькают лица девушек вблизи. Сначала короткостриженная блондинка с естественным макияжем, освещенная розовым светом. У неё продолговатое лицо, пухлые губы, большие глаза, аккуратный нос. Затем мы видим блондинку с длинными волосами. Она улыбается, ее пухлые губы ярко накрашены, а глаза выразительно подведены. Она улыбается и смотрит на нас игриво. Следом за ней появляется светловолосая девушка в коротком сером платье на фоне кирпичной стены. Лицо её в полутьме, но можно различить потекшую по всему лицу тушь. Затем перед нами мелькают женские ноги, покусанные губы, женское бельё. Девушки смотрят на нас вызывающе и игриво.
Когда Серж начинает громко кричать, девушки отвечают тем же. Через некоторое время возвращаются улыбающиеся лица этих девушек.

Во время гитарного проигрыша мы видим гитариста в белой рубашке, черных брюках и черной жилетке. Это мужчина лет тридцати-сорока, невысокого роста, мускулистого телосложения. На гитаре изображена красная звезда на белом фоне. Мужчину периодически подсвечивают ярко-красным светом.

Снова видим поющего Сержа и девушек.

И вот, Серж за роялем в синем свете лампы. Параллельно мы видим девушку, которая идет по синему коридору на яркий белый свет. Девушка стройная и длинноволосая, в ее правой руке чемодан. Она двигается медленно. Вскоре она останавливается, всё становится размытым, яркий белый свет переходит в черный экран.
***
Автор описания: Алина Шакирова

ссылка на видео