Видео: «Едет жизнь»

15 октября 1989 года.
Маленький мальчик с рюкзаком в руках лезет на козырек подъезда, чтобы помочь котенку, который сам не может слезть, и жалобно мяучит.
Козырек довольно высоко, мальчик карабкается, но в самую последнюю минуту срывается и падает на асфальт.

Его мама в слезах бежит по лестнице. Уже едет карета «скорой помощи», в которой находятся водитель и молодой врач.
Ребенок лежит на земле, на его правом виске кровь.
Подъезжает «скорая», подхватывает мальчика и его маму и мчит в больницу. По дороге они попадают в пробку во дворе, но машины расступаются, и экипаж с пострадавшим благополучно добирается до больницы, где ребенку оказывают первую помощь.

Через какое-то время коллектив празднует наступление нового года в отделении, тот же молодой врач дарит своей ассистентке цепочку с медальоном с красным камушком, надевая его ей на шею.
Но тут звучит сигнал, всё отделение «скорой» срывается на вызовы.

Нашему взору предстает ряд пациентов: рожающая девушка, молодой человек с сердечным приступом, пожилая женщина без сознания.
Всех их отвозят в больницу, где оказывают медицинскую помощь…
15 октября 2019 года.

Комната, пожилой мужчина тянется к полке, на которой стоит фотография молодых врачей и медсестер на праздновании нового года,. На фото мы узнаём того самого молодого врача, который оказывал помощь всем пациентам, представленным в клипе.

У мужчины случается сердечный приступ, он падает без сознания, к нему подбегает женщина, у нее на шее та самая цепочка с красным с красным медальоном, и голос за кадром произносит: «нет, вы всё равно не успеете…»

В комнату врывается бригада «скорой». В этой бригаде молодой врач со шрамом на правом виске. Он разрывает рубашку на мужчине и прикладывает к его груди электростимулятор: разряд, другой…и мужчина открывает глаза.
***
Автор описания: Вероника Галушкина

ссылка на видео