Видео: Актёр дубляжа Николай Быстров

Николай Быстров – молодой мужчина тридцати трёх лет. В кадре он снят по уровень груди. У него длинные волосы, заплетённые в дреды. Косички-дреды собраны в хвост на затылке. Виски гладко выбриты. Николай в очках в тонкой металлической оправе. У него усы и аккуратная небольшая бородка. На голове большие тёмные наушники. Одет в клетчатую рубашку в чёрно-белую клетку. Запись ведётся в студии звукозаписи. Перед Николаем микрофон. Стены студии отделаны звукоизоляционными панелями.

Рассказ Николая о работе прерывается отрывками из фильмов о Гарри Поттере.
В первом отрывке момент из книги «Дары смерти», где Гарри, Рон и Гермиона на берегу реки. Гарри – молодой человек среднего роста, крепкого телосложения. Очень тёмные каштановые волосы. Большие голубые глаза, классический нос, средние губы, чёрные брови. У него очки круглой формы в тонкой оправе чёрного цвета. Гермиона – молодая девушка с длинными пушистыми каштановыми волосами, собранными в косу. У неё правильные черты лица, большие карие глаза. Одета в длинное платье чёрного цвета с длинным рукавом. Рон – молодой человек высокого роста, крепкого телосложения. У него медного цвета коротко остриженные волосы, зелёные глаза. Все три героя в мокрой одежде. Гарри и Рон в чёрных брюках, мокрые джемпера у них в руках. Они обсуждают возможность попасть в Хогвартс через потайной ход. Всё осложняется тем, что во главе школы сейчас находится Северус Снегг.
В следующем эпизоде из фильма Гарри уже в Хогвартсе. ОнФ обвиняет Снегга в смерти Дамболдора. Снегг – мужчина средних лет с длинными до плеч волосами густого чёрного цвета. Лицо округлое, кожа белая, карие глаза, густые тёмные брови, тонкие губы. Одет в чёрный плащ. Снегг, выслушав Гарри, резко направляет в его сторону волшебную палочку. Но профессор Минерва Макгонагалли и Орден Феникса встают на защиту Гарри. Минерва Макгонагалли – пожилая дама в чёрном одеянии. Длинные седые волосы забраны в причёску. У неё светлые глаза, губы плотно сжаты.
В следующем эпизоде Гарри понимает, что слышит мысли Волан-де-Морта. Гарри отправляет Рона и Гермиону на поиски змеи Нагайны, так как считает, что она последний крестраж.
Гарри находится без сознания и видит Дамболдора. Дамблдор предстаёт в образе глубокого старца с длинными светлыми волосами и длинной же светлой бородой. Он в длинном одеянии нежно-голубого цвета. Бузинная палочка у Воландеморта, говорит Гарри.
В следующем эпизоде Волан-де-Морт пытается задушить Гарри. У Волан-де-Морта очень бледная кожа, белое, как мел, и похожее на череп лицо, ноздри, как у змеи, красные глаза со змеиными зрачками, тонкое скелетоподобное тело и длинные тонкие руки с неестественно длинными пальцами. Он признаётся в убийстве Снегга. Гарри, обхватив руками шею Воландеморта, вместе с ним падает в пропасть.
В разговоре с Гермионой Гарри объясняет ей особенность бузинной палочки. Волан-де-Морт стал осквернителем могилы: взял палочку из могилы Дамблдора. И очень удивился, когда понял, что Палочка слушается его неохотно. Ломая голову над этой загадкой, Волан-де-Морт приходит к выводу, что Дамблдор умер уже не хозяином Палочки. Кто победил Дамблдора? Тот, кто его убил. Значит, Снегг — истинный хозяин Бузинной палочки. И Волан-де-Морт натравливает на Снегга свою змею Нагайну.
И ещё одна сцена из фильма, где Гарри провожает сына в Хогвартс. Альбус Северус Поттер –темноволосый мальчик одиннадцати лет с голубыми глазами. На прощание Гарри обнимает сына.
***
Автор описания: Елена Мелехина

ссылка на видео