Елена Минина — Princess of the dark

На черном экране появляется надпись готическим шрифтом Tigersclaw.
Кружащиеся кроны деревьев с зеленой листвой. И тут же мы переносимся в студию, где находится певица Елена Минина с музыкантами. Елена стоит у микрофона, за ее спиной большой плазменный экран в позолоченной рамке, будто зеркало, на котором демонстрируется клип. Сейчас там зеленые кроны деревьев, на фоне которых Елена в образе героини своей песни, Принцессы. Реальная певица словно отражается в своем экранном образе. Студия оформлена в мрачных серых тонах. Елена здесь предстает в стильном рокерском облачении: на ней черный корсет-жилет на молнии, переходящий в рваную юбку поверх черных обтягивающих брюк. Ее руки и плечи обнажены, на шее ожерелье из черных камней. На лице яркий темный макияж, глаза подчеркнуты и сильно выделены, губы накрашены насыщенным вишневым цветом. Длинные черные волосы собраны в высокий хвост. Ногти покрыты чёрным лаком.

В летнем лесу Принцесса Тьмы проходит среди деревьев, озираясь, словно в поисках кого-то. Длинные распущенные черные волосы спадают крупными волнами на ее плечи. Голову украшает темная металлическая диадема с красными камнями, острые зубцы которой расположены по кругу. Принцесса смотрит исподлобья подведенными черным глазами, ее ярко накрашенные темной помадой губы, плотно сомкнуты. Она в черном платье с длинными рукавами, глубоким декольте и длинной юбкой, словно разрезанной на неравные части, открывающей при ходьбе стройные ноги. Левый подплечник украшен металлическими шипами, а правый высокими воланами.
Вдруг Принцесса замечает среди стволов женский силуэт в черной накидке. Раздвигая густые ветки, начинает следовать за фигурой.
В студии на экране за спиной Елены появляется женщина в черной накидке, ее лицо скрыто капюшоном, она протягивает руки, словно манит к себе.
Принцесса продолжает идти по лесу за фигурой в накидке, останавливается, на миг теряя ее из виду. Закрывает глаза. Внезапно и резко открывает их. Музыка начинает звучать громче и динамичнее. Принцесса в смятении смотрит по сторонам. Она оказывается на оживленной городской современной улице. Проходя сквозь толпу людей, мимо стеклянных витрин, осматривает прохожих, заглядывает в лица, словно продолжая свой поиск.
Теперь мы переносимся в солнечный летний день. По широкой каменной лестнице из дворца сбегает девочка лет пяти в пышном розовом платье. На ее головке ажурная диадема из светлого металла. Девочка радостно бежит между зеленых живых изгородей, останавливаясь у веток сирени, с удовольствием вдыхает их аромат. Сдувает пушистый одуванчик. Кружится на лужайке, подставляя личико ярким лучам солнца. Неожиданно попадает в тенистое место у большого старого дуба. Между корней находит круглую деревянную метку с нарисованным трезубцем. Подбирает ее. Снова кружится на солнечный поляне, высоко подняв руки.
По тем же аллеям, по которым пробегала девочка, теперь проходит Принцесса в пышном розовом платье, она улыбается прекрасному солнечному дню. Не спеша поднимается по каменным ступенькам во дворец, проходит в зал с зеркалом в полный рост, обрамленным золотистой рамой. Прихорашивается возле него, сжимает в руке деревянную метку, поднося к груди и улыбаясь, словно вспоминая приятные моменты. Неожиданно зеркало начинает темнеть и в нем появляется женская фигура в черной накидке, маня к себе рукой. Принцесса в испуге отшатывается от зеркала и из ее рук выпадает деревянная метка.
Перед нами на раскрытой руке лежит деревянная метка. Это рука женщины в черной накидке. Она сжимает метку и продолжает быстро удаляться по городской современной улице. Принцесса Тьмы следует за ней чуть поодаль, продолжая вглядываться в прохожих. Она движется все быстрее, будто предчувствуя, что ее цель все ближе.
И снова девочка стоит у дуба и оглядывается по сторонам и исчезает. Затем Принцесса в розовом платье также стоит у дуба, улыбаясь ему и прикасаясь к его мощному стволу, сжимая в руке деревянную метку.
Мелькают повторяющиеся моменты с выпавшей у зеркала из рук Принцессы метки и манящей за собой из зеркала фигуры в черной накидке.
Принцесса продолжает быстро идти по городу. Наконец она видит фигуру в черной накидке на другой стороне улицы. Они быстро движутся параллельно друг другу. Внезапно женщина в черной накидке оборачивается. Накидка оказывается надетой поверх розового платья на саму Принцессу. Принцесса Тьмы на другой стороне улицы в ужасе хватается за голову, продолжая смотреть на саму себя. Проезжающие мимо машины на миг скрывают Принцессу в накидке напротив. Когда машины удаляются, на той стороне улице уже никого нет. Принцесса Тьмы обреченно опускает голову.
Маленькая девочка в розовом платье бежит среди живой изгороди под яркой сочной зеленью листвы.
Принцесса в розовом платье медленно проходит по липовой аллее, улыбаясь солнечному дню.
Принцесса в черной накидке на городской улице, оборачивается к Принцессе Тьмы, застывшую от ужаса на другой стороне.
Принцесса Тьмы стоит в лесу. Смотрит долгим взглядом и исчезает за зеленой листвой.
***
Автор описания: Юлия Умярова

ссылка на видео: