Евгений Коновалов — В Москве идут дожди

Евгений Коновалов — высокий короткостриженый темноволосый молодой мужчина. У него голубые глаза, лицо округлое, кожа светлая. Он лежит на большой двуспальной кровати, закинув одну руку за голову, другой рукой беспорядочно щёлкает кнопками телевизионного пульта. Телевизор висит на стене напротив кровати. Телевизионные картинки сменяют друг друга. Евгений незаметно проваливается в сон. Во сне он видит переполненный зал ночного клуба, где все танцуют под его песню «В Москве идут дожди». Сам он в белом пиджаке, голубой футболке и тёмных брюках стоит с микрофоном в руках на сцене. Евгений просыпается, встаёт с кровати, идёт к письменному столу и записывает слова песни, которую он пел во сне. Берёт в руки мобильный телефон и звонит звукорежиссёру с просьбой сделать как можно быстрее аранжировку новой песни. Евгений собирает чемодан, укладывает в него вещи. Он собирается на гастроли. В комнату входит молодая женщина с длинными русыми волосами. В руках она держит два пиджака на плечиках: один бежевого цвета, другой – коричневого в крупную клетку. Евгений отрицательно качает головой. Женщина уходит, возвращается с двумя новыми пиджаками: белого и зелёного цветов. Евгений одобрительно кивает головой и указывает на белый пиджак. Евгений в тёмной куртке стоит на пороге квартиры. Напротив него молодая женщина. Она с грустью смотрит на Евгения. Евгений нежно прижимает её к себе. Он выходит из дома, подходит к машине, припаркованной у входа, открывает дверь машины и поднимает глаза вверх. Женщина стоит у окна и машет ему рукой. Он посылает ей воздушный поцелуй.
Евгений приезжает в аэропорт, самолёт взмывает вверх.
Евгений гуляет по осенней Москве. Стоит, оперевшись о парапет, у Москва-реки. Встречается с друзьями в кафе, где они обсуждают, как им раскрутить свою группу. Евгений говорит, что их песни и так много людей слушают. Евгений на концерте в ночном клубе: он на сцене, в зале танцуют люди. Это картинка из его сна. Сон стал явью.
Евгений возвращается домой. Поднимается по лестнице с огромным букетом цветов. Своим ключом открывает дверь, входит в квартиру, дверь захлопывается.
На экране появляется надпись «Подскриптум». Евгений на концерте, он на сцене и с помощью селфи-палки снимает видео: он на фоне переполненного зала.
***
Автор описания: Елена Мелехина

ссылка на видео