КВН 25-ая — Тарзан у директора школы

На сцене в минималистичной манере изображён кабинет директора школы: стол, накрытый однотонной зелёной скатертью, на столе несколько папок и органайзер с карандашами и ручками, часы-будильник советского образца. Позади стола — швабра. Задний фон — ширма, изображающая большой стеллаж с книгами и наградными кубками.
За столом сидит директриса, справа от неё — простой школьный стул. Слева от стола стоит девушка в простом чёрном платье в мелкий белый цветочек, поверх платья — чёрная кофта с длинными рукавами, на ногах — колготки и светлая обувь без каблуков. Волосы девушки чёрные, собраны в обыкновенный хвост. Также на девушке очки в чёрной пластиковой оправе.

На директрисе песочного цвета пиджак. Волосы чёрные, прилизанные, собраны сзади в пучок.
На сцену выходит ещё одна участница команды (высокая, стройная шатенка, волосы кудрявые) и объявляет номер. На девушке — белый топик, чёрная джинсовая куртка, тёмные обтягивающие джинсы. На ногах — чёрные туфли. Объявив номер, девушка уходит.

Директриса сидит, сложив руки на столе и сцепив пальцы в «замок», обращается к девушке, стоящей у стола, отчитывает её.
Анастасия Павловна извиняется, потупив взгляд.
После стука и разрешения директрисы войти, на сцене появляется Тарзан: атлетически сложенный стриптизёр. Одет в цветастую голубую рубашку и чёрные штаны. Длинные светлые кудрявые волосы собраны в хвост. Тарзан останавливается, представляется своим настоящим именем.

И директриса, и Анастасия Павловна замедленно оборачиваются к вошедшему и смотрят на того, как на восьмое Чудо Света. Директриса в потрясении переглядывается с Анастасией Павловной, забыв прикрыть рот от изумления. Анастасия Павловна, прикрыв глаза, снимает с себя очки.
Директриса начинает лепетать и снова смотрит на Анастасию Павловну.

Тарзан вносит ясность в своё появление, директриса, всплёскивая руками, смущается. Указывает на стул, предлагая присесть и обращается к Анастасии Павловне, прощаясь и своим тоном выпроваживая ту из кабинета — отталкивает Анастасию Павловну рукой от стола.
Тарзан занимает стул. Директриса, улыбаясь во все тридцать два, тут же переключается на Тарзана.

Анастасия Павловна, не желая покидать столь волнующего посетителя, упорствует и не уходит, выказывая свою крайнюю заинтересованность в беседе — кивает и усаживается на край стола.
Директриса осаживает её, ставя на место и указывая на должность. Вручает уборщице швабру. Оскорблённая Анастасия Павловна вырывает у директрисы швабру гордо удаляется со сцены, уходя за ширму.

Директриса извиняется перед Тарзаном, тот понимающе принимает извинения и тактично поддерживает беседу. Директриса, смущённо разглаживая на столешнице скатерть руками, намекает Тарзану на свою одинокую жизнь.

Всё с той же шваброй возвращается Анастасия Павловна, командирским тоном приказывает Тарзану поднять ноги и энергично шаркает шваброй по полу, когда Тарзан исполняет просьбу, фантазии уборщицы уходят дальше.
Директриса недовольно поджимает губы, Тарзан, переглядываясь с директрисой, разводит руками. Анастасия Павловна, сообразив, что за неуёмную фантазию ей сейчас влетит (и может даже от обоих) — поспешно ретируется за ширму.

Директриса кокетливо поправляет и без того гладкие волосы, снова возвращается к теме разговора с Тарзаном о родительских собраниях. Тарзан внимательно слушает директрису, та раскрывает тему собраний подробнее. Тарзан молчит, не зная, что ответить.
После стука в дверь в кабинет вновь врывается уборщица. Директриса вскакивает из-за стола, напускаясь на неё.

Анастасия Павловна перебивает директрису, признаваясь в краже телевизора из учительской и готовности принять божье наказание. И страстно протягивает плётку богу-Тарзану, предлагая себя наказать. Тарзан в недоумении, вновь переглядывается с директрисой. Анастасия Павловна отвернувшись, но не переставая протягивать Тарзану плётку, замирает в ожидании порки.
Директриса прогоняет уборщицу. Анастасия Павловна круто разворачивается на пятках и гордо покидает кабинет.

Директриса выходит из-за стола, останавливается за спиной сидящего на стуле Тарзана, извиняясь, принимается массировать ему плечи, томно сетуя на сложившиеся обстоятельства. Тарзан лукаво улыбается, кивает и выражает своё согласие, возвращая тему разговора к сыну.

Директриса, опомнившись, прижимает ладони к груди, идёт за ширму за журналом, по дороге рассуждая об учёбе. Проходит за ширмой и, вместо строгого песочного костюма с юбкой, через пару секунд появляется в длинном вечернем платье бордового цвета, длинными тёмными бусами на шее и бутылкой «Шампанского» в руке. Кокетливо поправляет распушенную копну волос, подходя к Тарзану и принимается строить мужчине глазки, предлагая Тарзану взятку в качестве золотой медали.
Тарзан переспрашивает о возрасте сына, напоминая, что тот учится только в начальной школе. Директриса, прикрываясь своей должностью, готова на всё, лишь бы обратить на себя внимание и бесцеремонно усаживается Тарзану на колени, обнимает того свободной рукой за спину. Блаженно откидывается назад, потонув в руках стриптизёра.

Дуя в свисток, на сцене появляется физрук — толстячок в спортивном костюме цвета российского триколора.
Директриса поспешно соскакивает с колен Тарзана, делая вид, что ничего не произошло.

Физрук привычно рявкает спортивную команду. Директриса поправляет на себе бусы, отходит от Тарзана. Тарзан чешет за ухом.
Физрук ехидно разоблачает происходящее в кабинете. Директриса начинает оправдываться перед физруком, просит прощения у Тарзана, похлопывая того по плечу и представляет мужчин друг другу. Затем театрально произносит ремарку, обращаясь к зрительному залу, делая акцент на разнице внешности физрука и стриптизёра.

Физрук возмущённо кивает на Тарзана, не понимая, что в нём такого особенного. Директриса делает немного нервное предположение, что Тарзан лучше… всем. На что физрук обиженно хмыкает и продолжает отстаивать собственную точку зрения. Реплика отошедшей к столу директрисы полна скептицизма. Физрук не успокаивается, продолжая приводить доказательства в свою пользу.

Сергей Глушко поправляет физрука, подчёркивая, что он — Тарзан. Физрук на взводе продолжает спорить и гнуть своё.
Тарзан, потеряв терпение, поднимается со стула, распускает волосы и двигается к физруку, намереваясь показать тому его место. Физрук тоненько хохочет и, отпрыгивая, продолжает хорохориться, называя Тарзана слабым полом, намекая на его длинные волосы.

Тарзан, опешив от наглости физрука, оглядывается на директрису, намёками прося разрешения действенным способом поставить того на место.

Директриса, не зная, куда себя деть, смущённо соглашается. Физрук продолжает накалять обстановку.

Пока физрук звонит коллеге, директриса жестами пытается успокоить Тарзана, готового перейти к наглядной демонстрации своей силы.
Закончив разговор с трудовиком о гробе, физрук не успокаивается, продолжая нападки. Плюёт на свой кулак и с размаха ударяет Тарзана в плечо. Тот стоит не шелохнувшись. Физрук же, потряхивая кистью повреждённой руки, плачет и принимается жаловаться на Тарзана.

Директриса подбегает, становится между мужчинами и внезапно лупит Тарзана рукой в грудь, обвиняя в несдержанности. Тарзан в шоке поглядывает на директрису: ведь он-то ничего не предпринимал и делает шаг назад, уклоняясь от агрессии теперь уже директрисы.

Причитая шёпотом, директриса уводит за ширму физрука.
Тарзан, остановившись у стола, сокрушённо качает головой.

На сцене вновь появляется Анастасия Павловна: восторженно снимает с себя очки, отбрасывает их за спину, на ходу распускает волосы и решительно приближается к Тарзану, предвкушая получить воплощение желаний.

Тарзан и уборщица стоят друг перед другом, в глазах Анастасии Павловны — полнейший восторг.
Тарзан берёт в ладони лицо уборщицы, начинает с ней говорить. Анастасия Павловна, прикрыв глаза, блаженно уплывает в свои фантазии, плавясь в ладонях Тарзана, ласкающих лицо девушки, пока тот старается достучаться до разума уборщицы. Даёт Анастасии Павловне лёгкую пощёчину — та приходит в себя и Тарзан сообщает ей об окончании СТЭМа. Анастасия Павловна сокрушённо вздыхает о несбывшемся.

Все актёры выходят на сцену на поклон.
***
Автор описания: Мария Вертрана

ссылка на видео