Трейлер: «Властелин колец»

Каньон, по дну его течет река. На стене каньона лицо в профиль, высеченное из скалы серого цвета, местами поросшей зеленой растительностью. Выше по реке на стене каньона видны еще профили. Вдали видны высеченные из камня огромные фигуры и наклоненный кувшин, из которого льется вода. За фигурами высокая башня и стена. По реке плывет парусник.
Лицо девушки. Девушка поднимает глаза. У нее голубые глаза, тонкие брови, прямой нос.

Темнота. Из темноты возникает каменистый склон, поросший травой, над склоном бледно-голубое небо. Вдали видна башня и еще несколько строений. По склону поднимается человек в длинном светлом плаще. Навстречу ему из-за горизонта льется яркий свет.
Водоем среди холмов, поросших зеленой растительностью. Берега сильно изрезаны. На горизонте темная гряда холмов. Сероватое небо в облаках. На дальнем берегу растут два гигантских дерева. Крона одного из них наполнена ярким светом. Небо за деревьями ярко светится. В воде отражается небо и облака. На левом берегу водоема город. Видны несколько высоких башен и круглые строения с куполообразными крышами.
Затемнение. На черном фоне появляется надпись серыми буквами Прайм видео.
Широкая долина реки, по сторонам горные склоны, поросшие лесом. Низко в долине плывут клочья тумана. Отряд людей в светлых плащах пересекает вброд реку. Затемнение.
Высокогорное плато, покрытое глубоким снегом, резко обрывается вниз. Вокруг торчат скалы. Группа путников в плащах движется по плато. Огромная птица парит между скал. Затемнение.
Из затемнения появляются красивые белые арки и беседки необычной архитектуры. Скалы, поросшие густым лесом, окружают строения. Солнце пронизывает легкие сооружения, золотит листву деревьев. Слева водопад, над ним арки моста. Затемнение.
Глубокая шахта гномов. Отвесные стены, узкий мост освещенный фонарями. Ровная площадка, вырубленная в скале, на ней работают гномы. Вокруг горят фонари.
Поле, люди убирают урожай. Затемнение.
Луг, заросший мелкими белыми цветами, вдалеке неясные фигуры. Голова девушки, в ее волосы густо вплетены травинки. Она подносит к губам дудочку и дует в нее.
Сквозь прямые толстые стволы деревьев видна группа харфутов. Они весело танцуют.
Смуглая девушка, у нее вьющиеся темные волосы, круглые темные глаза, прямой нос, губы пухлые и белые ровные зубы. Волосы украшены листьями и цветами. Она смотрит исподлобья и пожимает плечами.
Сквозь деревья видно небо. Девушка смотрит вверх. Светлые недлинные волосы, украшенные листьями и цветами, рот полуоткрыт. На девушке одежда светлого цвета. По небу пролетает что-то горящее, оставляя дымный след, и падает за скалу. За скалой яркая вспышка.
Затемнение. На черном фоне надпись на английском языке белыми буквами: «Based on the works of J.J.TOLKIEN.
Небо в облаках. До горизонта простираются горные цепи. Среди гор течет река. Справа низвергается водопад.
На фоне гор стоит девушка. У нее длинные светлые волосы и голубые глаза. Очень светлая кожа. Тонкий прямой нос, губы крепко сжаты. Она одета в кольчугу и плащ. За спиной у нее пустой колчан. Рядом с ней неясная фигура эльфа. Девушка поворачивает голову и смотрит исподлобья.
Серое небо, вдали горы. Снег покрывает землю. Острие меча втыкается в снег.
Небо в серых облаках, сквозь которые пробивается свет. Снежная равнина, местами торчат темные острые скалы. Темный силуэт девушки с длинными волосами в плаще. В руках у нее меч, острие которого воткнуто в снег. Рядом с ней силуэт мужчины-эльфа в плаще. Меч у него за спиной. Волосы короткие. Затемнение.
Лицо мужчины-эльфа. У него темные волосы и глаза, лоб прорезают горизонтальные морщины. Прямой нос и тяжелый подбородок. Острые уши.
Сумерки. Сад, освещенный светильниками, стоящими на земле. Девушка-эльф со светлыми длинными волосами, одета в светлое длинное платье. Волосы заправлены за острое ухо. Лицом к ней стоит мужчина в темной одежде с крупным узором на спине.
Сквозь снежную пургу в темноте пробиваются неясные фигуры, в руках у них фонари.
Девушка со светлыми длинными волосами. У нее карие глаза, темные брови и ресницы, прямой нос. На щеках румянец, губы полураскрыты. В прическе цветок.
Темный узкий проход среди скал. Отвесные стены покрыты острыми торчащими обломками и сосульками.
У подножия горы на мысу селение. Белые легкие арки, мосты и другие строения окружены лесом.
Мужчина-эльф с темными волосами громко говорит, высоко поднимая брови и хмуря лоб.
Девушка-эльф с длинными светлыми волосами смотрит прямо.
Мужчина-эльф с темными волосами поднимает брови домиком.
Лицо девушки испачкано темным, волосы спутаны. За плечом у нее древко. Вокруг багровый свет. Пролетают искры.
Горит строение. Все освещено багровым светом. Вокруг парят застывшие фигуры, камни и обломки. Женская фигура в длинном платье насквозь пронзена копьем, парит в воздухе. Затемнение.
Девушка-эльф с длинными светлыми волосами поднимает вверх брови, потом слегка улыбается одними губами. Затемнение.
На черном фоне надпись белыми буквами: This September.
Из затемнения выплывает корабль под парусами неправильной формы. За кораблем видны две высокие скалы. Их верхушки поросли лесом. Перед скалами справа башня. Над водой стелются клочья тумана. Надпись постепенно тает.
Огромная фигура, высеченная из светлого камня, возвышается над бухтой. Рука ее протянута вперед ладонью вверх. У подножия холма, на котором стоит фигура, город. Строения из светлого камня окружают бухту, стоят тесно. В бухте горит маяк. На водке много лодок. Затемнение.
На черном фоне надпись белыми буквами: The legend begins.
Полутьма. На фоне темного неба огромное дерево с густой кроной. Сквозь облака в небе пробивается свет. Справа несколько светильников. Под деревом ровная площадка, от нее поднимается несколько ступеней. На ступенях силуэт в длинном платье с длинными волосами. Под деревом еще один силуэт в плаще.
Лицо мужчины-эльфа с длинными темными волосами и темными глазами. Прямой нос. Тонкие губы сжаты. Темные брови сдвинуты, между бровями вертикальные морщины.
Бухта и строения едва видны в темноте. Молодой эльф со светлыми, коротко стрижеными волосами резко поворачивается спиной к бухте. Во тьме черты лица его плохо различимы.
По каменному мосту движется толпа. У некоторых в руках факелы. Затемнение.
Из темноты на свет летят белые силуэты птиц. На темной воде силуэт лодки с треугольным парусом.
Девушка-эльф с длинными светлыми волосами резко поворачивает голову и смотрит вперед на свет. За ней виден силуэт мужчины с темными короткими волосами. Он стоит лицом к свету.
Смуглая девушка с темными вьющимися волосами, круглыми темными глазами, широким носом и пухлыми губами озирается. На волосах у нее украшение из тонкого обруча и серебряных цепочек, скрепленных между собой. Летят редкие снежинки.
Мощеная улица, зажатая между высоких стен домов. Два человека в темных, длинных одеждах смотрят вверх на крутящиеся в воздухе снежинки.
Девушка в полутьме смотрит вверх на порхающие снежинки. У нее густые вьющиеся волосы до плеч, украшеные листьями. Глаза блестят, пухлые губы полуоткрыты, видны ровные зубы. Одета в легкую свободную рубашку. За ней виден силуэт женщины с длинными волосами, украшенными листьями, черты лица не разглядеть в полутьме, одета в такую же рубашку.
Расплывчатая фигура мужчины с усами и длинными волосами, который пытается поймать снежинки руками.
По каменному мосту во тьме идет молодой эльф в сером плаще. Его сопровождают два гнома в доспехах с боевыми секирами. Строения вокруг освещены факелами. Затемнение.
Лицо мужчины в короне с длинными седыми волосами, усами и бородой.
Гном с рыжей бородой, заплетенной в косу, замахивается большим топором и рубит надвое огромный камень.
По отвесной стене, местами запорошенной снегом, среди летящих сверху глыб льда, лезет молодой человек. За спиной у него меч. Сверху срываются огромные куски льда. Он удерживается на стене.
Большой зал, украшенный занавесями и колоннами. В зале много людей, сквозь окна пробиваются блики света. Молодой человек в темной одежде, волосы заправлены за уши. Волосы русые, глаза карие, на щеках и подбородке темная щетина. Одет в темную одежду. На шее шнурок. Голову склонил к плечу, губы чуть открыты.
Смуглый молодой человек в плаще и доспехе, вглядывается во что-то. У него очень короткие черные волосы, острые уши, широкий, чуть приплюснутый нос, темные глаза и брови. За плечом колчан. Плащ застегнут большой красивой пряжкой. Доспех украшен резьбой. Резьба изображает лицо мужчины с усами и бородой, проступающее из резных листьев.
По зеленой долине между гор скачет конница. У воинов на шлемах конские хвосты, в руках копья. На них доспехи. Головы и шеи лошадей также в доспехах.
Две девушки с короткими пышными волосами украшенными желудями, плачут и крепко обнимают друг друга.
Яркая вспышка света. В бушующих волнах человек падает с обломков тонущего корабля.
Корабли под парусами борются с волнами.
Корабль идет по морю. Моряки на корабле выполняют свою работу. Молодой мужчина с короткими темными волосами и темными глазами стоит возле мачты.
Двое всадников в длинных одеждах, один на белом коне, другой на темном, скачут по пляжу. Впереди, на высокой скале, башня. Перед башней скала в форме арки. Волны медленно накатываются на пляж.
Круп белой лошади, седло и развевающиеся одежды серо-голубого цвета.
Мужчина с небольшой бородкой, усами и темно-русыми волосами до плеч хмурит темные брови. Он в одежде серого цвета.
На открытой площади между зданий из белого камня толпа людей в цветных длинных одеждах. Лицом к толпе мужчина с длинными черными волосами с проседью в синей одежде вскидывает вверх руки. Толпа отвечает ему, вскидывая руки в едином порыве.
Высокая двустворчатая дверь в здание из белого камня. Дверь золотого цвета. По бокам в двух чашах горит огонь. Мужчина с черной бородой с проседью, в синем одеянии держит руки поднятыми вверх и в стороны. Люди перед ним вскидывают вверх правую руку, сжатую в кулак.
Всадник в доспехах скачет на коне, в руках копье.
Человек с густыми рыжими волосами, усами и бородой, рыжие брови подняты вверх, глаза прищурены. В руке он держит небольшой предмет прямоугольной формы, резко сужающийся к концу, серебристого цвета.
Юноши и девушки в металлических доспехах по очереди поднимают вверх мечи.
Зверь, похожий на льва, нападает на человека, прикованного цепью за ногу. Человек в прыжке уворачивается от него.
Темная шахта, на полу горит светильник. Огромное человекообразное существо, покрытое шерстью, нападает на девушку. У нее длинные светлые волосы. Девушка ловко уходит от нападения и замахивается мечом.
Лава течет по земле среди раскаленных камней. Пальцы руки резко упираются в камень.
Горит земля, трава, в багровом свете пламени льется лава, летят раскаленные камни. Неясные фигуры, похожие на человеческие, пытаются спастись. Один протягивает руку другому. Затемнение.
Ноги в штанах чуть выше щиколотки шагают по траве. Босые ступни темного цвета большого размера. Это мужчина с седыми волосами. Он быстро идет, опираясь на посох. За ним идут три женщины. Они одеты в свободные одежды в серо-коричневых тонах. Женщины несут поклажу.
Вдали видны скалы, поросшие лесом. Небо закрывают серые облака.
Размытые лучи света падают наискосок, парят редкие искры. Надпись белыми буквами:
The lord of the rings
The rings of power
New series I September 2
Фон становится темным.
На голубом фоне надпись черными буквами Prime video.
***
Автор описания: Светлана Иванова

ссылка на видео: