HammAli & Navai — «Если это любовь»

Герои клипа
Первая пара:

Девушка с короткой стрижкой под машинку. Фигура почти подростковая – немного угловатая, но движения более плавные. Будем называть её Алекса.
Ее парень (Наваи) – темноволосый, плотного телосложения, но подтянутый. Волосы немного вьются, стрижка каре.

Вторая пара:

Гламурная крашеная блондинка. Волосы уложены локонами. Стройная, очень ухоженная. Будем называть её Полина.
Ее мужчина (Александр) – красивый, с ухоженной короткой бородой и стрижкой. На руках татуировки. Спортивного телосложения – сильные руки, широкие плечи. Мужественный.

Алекса сидит на кровати, в глазах тоска, губы сжаты, она приняла решение. Она наматывает на руку толстый канат. Этот канат, как мост, перекинут к следующей сцене — на диване сидит Александр и тоже наматывает на руку канат.

Полумрак комнат и темнота углов, словно в ней прячутся чьи-то секреты.

Две пары. Две истории любви и нелюбви одновременно.

Комната, широченная кровать. Алекса просыпается рядом с Наваи, садится, потягивается, как кошка, смотрит на любимого. Алекса и Наваи обнимаются, смеются, занимаются любовью то у них дома, то на пляже, где горит костёр. Алекса смеется. И вот уже она сидит, закрыв лицо руками. Бродит по пустынным тёмным улицам одна.
Наваи один в неприбранной квартире. Сидит на полу на коленях в темноте.

Тоже полумрак, но другая комната. Александр сидит на роскошном кожаном диване, рядом лежит гитара. Перед ним стол, заваленный вещами. Он вспоминает Полину, как она смеялась, когда он ее обнимал.

И вот он снова один, сидит и пугающе медленно наматывает на руку канат, расставляет на столе толстые длинные гвозди шляпками вниз. И снова он вспоминает Полину, как она любовалась розами, которые он ей подарил. А потом эти розы стоят с опущенными головками в вазе, он сидит на диване и курит.

Его гламурная пассия привязана за руки и за ноги кровати. Она кричит и пытается вырваться, напоминает хрупкую бабочку, которая бьётся о стекло. Александр смотрит на неё и перебирает пальцами струны гитары.

Наваи один в квартире, где когда-то они были с Алексой. Ему плохо одному, он напивается, мечется в замкнутом пространстве полумрака комнат.

Александр всё-таки отвязывает Полину от кровати, она снова ластится к нему, как ни в чём не бывало. Но не любит. И ей отлично вот так.

Снова Наваи. Снова один.

Привязанная Полина. Александр нависает над ней и кричит.
А Алекса в слезах звонит Наваи и спрашивает, любит ли он ее. Тот молчит и вешает трубку.

Он привязан к кровати, словно бы тем же самым канатом. Алекса рыдает, что-то кричит.

Двое привязанных людей, два разбитых сердца.
Сцены быстро сменяют одна другую, везде одиночество и боль. Но когда нет любви, не докричишься, и привязать не сможешь. Игра в любовь, а за ней безразличие.
***
Автор описания: Мария Деркач

ссылка на видео: