Фото: урок в Хогвартсе — «Заклинания»

изображение

В центре сверху синими буквами слово «Заклинания». Слева металлический замок, мы видим, что он только что открылся, так как под ним написано заклинание Алохомора. Справа хрустальный бокал на тонкой ножке с красным напитком, вокруг красные искорки, от бокала идёт парок, в котором написано заклинание трансфигурации «Глаз кролика, струна арфы, пусть вода превратится в ром». Ниже вопросительная надпись «или уксус в вино?».
Средний ряд:
Слева магия вязания, спицы сами вяжут пушистый серо-голубой шарф, рядом уже связанная бордовая шапочка с помпоном. Справа заклинание Люмос зажгло магический голубоватый свет на конце волшебной палочки, Окулюс репаро починило очки Гарри Поттера, круглые в чёрной оправе, а Вингардиум левиоса подняло в воздух перо.
Нижний ряд:
Слева заклинание Портус, создающее портал, и предметы, которые можно в него превратить: старый серый чайник, ржавая консервная банка и бордовая расчёска со сломанными зубцами. В центре книга «Стандартная книга заклинаний» автора Миранды Гуссокл. Книга в тёмно-синей обложке с серебристыми буквами. В рамке ниже названия цифра «один». Из книги торчит красная закладка-ляссе. Справа изображена картина в деревянной резной рамке. На ней на бордовом фоне изображён сердитый волшебник в зелёной мантии и зеленой остроконечной шляпе со звездами. У него тёмные волосы до плеч и небольшая козлиная бородка. Он злится, поскольку с нему применили заклинание Обскуро и теперь у него на глазах чёрная повязка.
***
Автор описания: Юлия Тарасова