Фото: урок в Хогвартсе — Травология

изображение

По центру сверху надпись зелёными травянистыми буквами Травология. Слева надпись «травы, корни и грибы», изображены коричневые коренья, большой гриб с жёлтой шляпкой в белую крапинку, грибочки поменьше, фиолетовые, соединённые друг с другом как листья на веточке, похожи на поганки. Также здесь есть веточка какого-то дерева с тонкими длинными листиками, саженец с закруглёнными листиками и корнями и плоды, похожие на фиолетовые землянички. По центру пушистые серые наушники (видимо, от криков мандрагоры) и перчатки с предыдущей картинки. Справа садовый инвентарь, лопатка и рыхлитель на коротких черенках.
Средний ряд:
Слева надпись «Ядовитая фасоль». Горшки разных оттенков коричневого вставлены друг в друга, в самом верхнем посажено корявое зелёное растение. Из серединки его торчит веточка с листиками, а по бокам ветви, похожие на костлявые руки, с колючками. В центре бутылка как из-под вина с надписью «Эссенция», внутри жёлтая жидкость, бутылка закрыта пробкой. Рядом в двух красивых прозрачных банках с крышечками сушёные травы, в одной просто листья, в другой фиолетовые и жёлтые цветы. Перед ними стоит деревянная глубокая миска с чем-то похожим на мёд. Справа металлическая лейка для цветов.
Нижний ряд:
Слева учебник с иллюстрациями цветов и листьев, в нём белая закладка с зеленой лентой, на закладке изображена веточка. В центре ножницы с тёмно-зелёными ручками, надпись игриво гласит «время стрижки». Справа в тёмно-коричневом горшке детеныш мандрагоры. Он зеленоватый, похож на редьку, из верхушки торчат длинные листья. Сам детёныш спрятался в горшке, но выглядывает из него, держась маленькими лапками за горшок, мы видим его любопытные глазки.
***
Автор описания: Юлия Тарасова