«Уральские пельмени»: Бабки и энергетик, «В семье не без народа»

В номере принимают участие Андрей Рожков и Вячеслав Мясников, переодетые в бабушек.
Вячеслав — стройный мужчина с продолговатым лицом, тонкими губами, большими глазами. На нём серая юбка ниже колен, серая объемная пушистая кофта, на голове голубой платок в цветочек, на ногах серые гольфы и ботинки. Из-под платка выглядывают седые волосы, Вячеслав часто поправляет  большие очки в черной оправе.

Андрей плотного телосложения с округлённым лицом, небольшими глазами, небольшим носом и тонкими губами.  Одет в длинную чёрно-серую юбку в клетку, теплую кофту, на плечи накинут большой голубой платок с цветочным принтом. На ногах теплые тапочки с мехом. На голове — парик с седыми волосами, собранными сзади в пучок, на лице очки.

Вячеслав выходит на ярко освещенную сцену и садится на деревянные стулья за низкий коричневый столик, покрытый белой ажурной скатертью. На столике желтый чайник и белые чашки. Следом за ним выходит Андрей со словами «Отгадай, что у меня в руке». Одна рука заведена за спину. За «бабушками» на сцене расположен высокий широкий полуовальный экран, на котором изображена стена комнаты с желтыми обоями, коричневым шкафом, двумя столами, картиной с природой.
«бабушки» начинают вести диалог, глядя друг на друга с интересом. Вячеслав пытается отгадать, что в руке у Андрея.
Андрей достает из-за спины черную металлическую баночку, а затем садится за стол. Андрей смотрит на баночку с улыбкой и восхищением. Вячеслав берёт банку и разглядывает её. Вячеслав и Андрей продолжают вести диалог, сидя за столом. У Андрея в руках банка, он читает состав напитка. Вячеслав соглашается выпить содержимое банки, Андрей и Вячеслав встают и уходят за кулисы.

Затем на экране, установленном на сцене, начинает воспроизводиться видео. На видео на заднем плане поле, на переднем плане рука Андрея с энергетиком «Бдыщ». Андрей открывает банку и разливает напиток по кружкам. Одна кружка желтая в белый горошек, вторая — с надписью «Russia» и московскими достопримечательностями. Наши «бабушки» выпивают энергетик и в ускоренном темпе бегут на поле, вскапывая ряды картошки.
На словах об электричке перед нами пустое поле.
***
Автор описания: Алина Шакирова

ссылка на видео