Taylor Swift — Of the woods

Солнечный день. На берегу моря стоит девушка лет тридцати с пепельного цвета волосами, голубыми глазами и чистой кожей. Это певица ТЭйлор Свифт. У неё овальное, заострённое книзу лицо с правильными чертами. Волосы чуть выше плеч, прямые, подстриженные рваными прядями. Телосложение обычное, рост примерно 170 сантиметров. На ТЭйлор длинное платье-сарафан насыщенного голубого цвета. Спереди глубокое декольте. На шее золотая цепочка с подвесом.

Из песка вокруг стремительно проклёвываются ростки. так же стремительно они превращаются в деревья — и вот вокруг ТЭйлор уже густой лес с высокими деревьями. Она босиком идет по лесу, а новые деревья всё продолжают расти. Из-за деревьев за ТЭйлор настороженно наблюдают волки. Небо темнеет, по нему бегут тучи, на фоне неба отчетливо видны силуэты четырех волков. Они бросаются за ТЭйлор, она убегает от них. Волки бегут за ней, она убегает, но спотыкается и падает. Затем поднимается и снова пытается бежать, но один из волков хватает ее за подол платья.

ТЭйлор лежит на снегу. Вокруг — заснеженные скалы. Она встаёт и идёт к обрыву. Вдали опять появляется стая волков. Они бегут к ней. ТЭйлор хватает подвес на цепочке, срывает его и швыряет в сторону. Около обрыва она ложится и смотрит вниз, в пропасть. Волки подбегают к ней, она поднимается на ноги, подпрыгивает вверх и падает уже в толщу прозрачной голубой воды. ТЭйлор медленно опускается на дно, но вдруг оказывается на песчаном берегу. Рядом на песке — очень толстое сухое дерево. ТЭйлор идёт к нему и обхватывает дерево руками.

Теперь и ТЭйлор, и дерево в снежном лесу. Дерево покрыто сосульками, ледяными кристаллами покрываются руки и тело ТЭйлор. Сзади на неё надвигаются густые клубы белого снежного тумана. ТЭйлор убегает, но туман настигает её. Она падает, и вот уже вместо земли грязная жижа, как бывает после дождя. ТЭйлор на четвереньках ползёт по жиже. Платье пачкается, на лице — грязные пятна, волосы мокрые. Капли дождя падают в жижу. Из земли проклёвывается росток. Он обвивает руку ТЭйлор.

ТЭйлор стоит посреди лесной поляны, обвитая стеблями растений. Внезапно стебли слабеют, и она падает. Далее чередуются сцены всех её падений: на снег, в грязь, на песок, в воду, на край пропасти. После этого чередуются сцены, где Тэйлор поднимается: по песку она идёт к толстому дереву, к нему же, но в заснеженном лесу, затем — в лесу, объятом пожаром, в воде плывёт вверх. Стебли растений отступают. ТЭйлор выходит из леса на берег моря и видит силуэт. ТЭйлор, вышедшая из леса, идёт к силуэту. Теперь становится видно, что это она же, но такая, какой была в самом начале — в ещё целом платье, с сухими, причёсанными волосами. ТЭйлор из леса, в разорванном платье, направляется к ТЭйлор в платье длинном. Лес у нее за спиной исчезает, деревья уменьшаются в размерах и уходят в песок. ТЭйлор из леса кладёт руку ТЭйлор на берегу. Та оборачивается.

Появляется надпись по-английски: «Она потеряла его, но она нашла себя, и это было важнее всего».
***
Автор описания: Анастасия Наумова

Ссылка на видео