Видео: «Ералаш» выпуск 348 — «Есть такая примета»

На сине-голубом фоне жёлтое название серии «Есть такая примета!». Снизу на текст наплывают рисованные мультипликационные волны, название тает в них. На волнах появляется белокурая девочка в голубом купальнике и розовых ластах. Изображение в стиле шаржа. Волосы девочки собраны в хвост. Она плывёт в плавательном круге в виде жёлтой птицы с оранжевым клювом. Девочка улыбается и плавает туда-сюда, пока не замечает, что к ней подплыла акула. Судя по виду акулы, она уже пожилая. Она радостно смотрит на девочку, открывает пасть, но девочка быстро уплывает. Расстроенная акула уплывает на глубину.

Жёлтые Титры на голубом фоне: автор А. Румянцев, режиссёр Е. Ковалец. Снимались Даша Шебунова, Ваня Скопутов, Е. Василевич, И. Спинов. Начинается выпуск.

Семья из мамы, папы и двоих детей (девочки лет двенадцати и мальчика лет шести) прогуливается среди достопримечательностей курорта Евпатории. Папа — темноволосый, кареглазый мужчина среднего роста. Густые чёрные брови, губы тонкие. На нём яркая жёлтая рубашка с принтом с попугаем и надписью «Евпатория», светлые брюки, из кармана которых торчит бумажник. На голове фуражка моряка, белая с чёрным козырьком.
Мама с длинными распущенными чуть вьющимися каштановыми волосами в соломенной шляпе с большими полями. Большие зелёные глаза. На ней лёгкий сарафан в фиолетовых и бежевых оттенках, на плече пляжная бежевая сумка, на шее ожерелье из светлых ракушек.
Девочка похожа на маму, её длинные русые волосы перехвачены на лбу лентой. На щеках и у носа милые родинки. На девочке малиновая футболка и короткие белые шорты, за плечами рюкзачок в пастельных тонах.
Мальчик румяный, круглолиций, коротко стриженый, в бело-голубой футболке с надписью «Евпатория», в серо-зеленых шортах. На голове забавная сине-белая кепочка, на которой написано «Морячок».

Семья счастливо гуляет по городу, проходит мимо больших букв с названием курорта, гуляет по улицам, папа фотографирует всё, что видит, на большое фотоаппарат, много снимает свою семью. Девочка нюхает и срывает приморские цветы. Семья расслабленно идёт по аллее, выложенной мелкой плиткой. Полная молодая женщина продаёт мороженое с лотка. У неё тёмные волосы до плеч, на голове поварская шапочка. На ней синяя блузка и белый кружевной передник, как на работниках столовых.

Отец покупает детям мороженое, и семья идёт на набережную с красивым белоснежным парапетом. Дети подбегают к парапету, чуть перегибаются через него, чтобы лучше видеть море. Там плывёт красивая большая белая яхта, над ней кружит чайка. Папа достаёт из бумажника по монетке и раздаёт детям. Он помогает дочке бросить монетку в море. Пока папа не видит, мальчик задумчиво смотрит на бумажник, который тот убрал обратно в задний карман брюк, достаёт его и швыряет в море. С большим всплеском бумажник уходит под воду и опускается на морское дно. Родители в ужасе, однако дети счастливы.

Девочка обнимает широко улыбающегося брата за плечи. Бумажник тем временем достигает дна, мы видим, как он опускается на мелкие камешки, из него торчат промокшие купюры, в том числе и пятитысячная.

***
Автор описания: Юлия Тарасова

Ссылка на видео