Рекламный ролик: джинсы Diesel

Белая надпись на английском языке в левом нижнем углу: “A go with the flaw story” (История не без изъяна).

Здание, на стене которого висит автомобильная покрышка, похожая на объектив фотоаппарата. В фокусе этого “объектива” вдоль по улице идёт высокий худощавый юноша лет двадцати — двадцати пяти. Его тёмно-русые волосы зачёсаны набок. На нём белая футболка и синие джинсы.
У него правильные черты лица: высокий лоб, светлые глаза, прямой нос и непропорционально большие уши. Со спины уши выглядят сильно оттопыренными.

Юноша проходит мимо группы молодых людей, которые поднимают на него глаза, мимо полицейского, который смотрит ему вслед, переходит дорогу. Эту же дорогу переходит слон, шевеля ушами.

Подойдя к витрине кафе, парень рассматривает свои большие уши и хмурится, пытаясь прижать их пальцами к голове.

На операционном столе под яркой лампой пластический хирург проводит осмотр ушей юноши. Ему на ушах отмечают маркером линии коррекции.

Перед зеркалом в душевой парень разматывает бинтовую повязку вокруг своей головы, внимательно рассматривает себя и широко улыбается, видя результат — небольшие аккуратные уши.

В общественной прачечной, где стиральные машины стоят в несколько рядов, он сидит и скучает в ожидании окончания стирки. На нём чёрная толстовка, из-под которой видна белая футболка. Сквозь дверцу одной из стиральных машин, как в объективе, он замечает стройную девушку в яркой куртке, светло-голубых джинсах низкой посадки. У девушки волосы цвета платиновый блонд, длиной до подбородка, правильные черты лица, полные губы, аккуратный прямой нос. Девушка поворачивает голову в сторону юноши, они встречаются взглядами.

Вечер. Молодые люди в кафе. На юноше красная куртка с большими карманами и тёмные джинсы, а на девушке чёрная рубашка и чёрные джинсы с широким ремнём, украшенным крупными металлическими бляшками. Они сидят друг напротив друга, встают и страстно целуются.

В полутёмной комнате на белом ковре с высоким ворсом пара продолжает страстно целоваться. Девушка расстёгивает джинсы юноше, из-под которых видна надпись Diesel (Дизель) на поясе трусов, на ней также бельё марки Дизель.

В светлой комнате на диване они целуются, обнимаются, юноша фотографирует девушку.

В другой комнате они танцуют, подняв руки вверх, юноша стоит сзади и нежно смотрит на возлюбленную. Девушка беременна, у неё большой круглый живот.

Родильная палата. Девушка лежит на кушетке, слева от кушетки мониторы и медицинское оборудование. Рядом с кушеткой стоят люди в медицинской форме. Она сильно тужится, её волосы собраны в два рогалика, а чёлка прилипла к потному лбу. Справа от кушетки стоит молодой человек и держит её за руку. Девушка, откинувшись назад, прижимается к нему, ей передают новорождённого малыша. Из-за спины медика видны только ножки. Родители с умилением смотрят на малыша. Вдруг взгляд отца сменяется недоумением, он поворачивается на молодую маму. Она смотрит на него в ответ так, будто её поймали с поличным.

Белая надпись на английском “One year ago” (1 год назад). Девушка с рогаликами на голове натягивает белую футболку через голову, горловина футболки натягивается на носу, который непропорционально длинный с горбинкой.

Девушка сидит в автобусе, нахмурившись. На ней толстовка с капюшоном, который она за завязки натягивает на лицо, как будто пытаясь спрятать нос, но ей это не удаётся — нос не помещается в капюшоне.

На операционном столе девушке осматривают нос, отмечая линии коррекции маркером. Увеличительное стекло. Скальпель.

Общественная прачечная. Девушка поворачивается и смотрит сквозь круглую открытую дверцу стиральной машины. Её нос аккуратный и прямой. По другую сторону дверцы стиральной машины на неё смотрит молодой человек.

Закат. Очертания зданий вдалеке. По пустынному ландшафту, взявшись за руки, идёт молодая семья. Мальчик лет четырёх-пяти сидит на шее у папы, который держит маму за руку. Они смеются, с любовью смотрят друг на друга. На них одежда марки Дизель — джинсы, футболки, куртки. Взявшись за руки, они уходят в закат.

Мальчик останавливается и поворачивается. У него каштановые волосы, челка спадает на лоб, карие глаза, нос, как у мамы до операции — с горбинкой и слегка приплюснутый. Заходящее солнце подсвечивает его непропорционально большие, “отцовские” уши. Справа от него появляется надпись на английском языке: “Flaws always win” (Недостатки всегда побеждают).

На черном фоне появляется надпись на английском “Diesel. For successful living” (Дизель. Для успешной жизни).
***
Описание выполнили магистры программы «Аудиовизуальный перевод и медиадоступность» Омского государственного университета
Ссылка на видео