Сати Казанова и Arsenium — До рассвета

Клип состоит из мелкой нарезки часто сменяющихся кадров. В основном – это виды каменного старинного южного города, на фоне которого улыбающиеся влюбленные Сати и Арсениум, то вместе, то по отдельности, радостные. Большинство кадров сняты в анфас, то есть исполнители практически всегда смотрят прямо на нас, или идут нам навстречу. Текст песни с происходящим в клипе практически никак не связан.

Небо в облаках. Из-под развевающегося на ветру белого платка, кружась, появляется лицо улыбающейся Сати Казановой: тёмные волосы, завиты в кудри, красная рубашка в белую мелкую клетку, на руке красная ниточка браслет. Видно только лицо, руки и плечи.

Море, ясное небо. Мужчина по пояс. Он стоит в профиль, лицо его обращено к солнцу. На нём серая облегающая кофта. Вероятно, это Arsenium.
Снова Сати кружится.
Пока Арсениум поёт, мы видим молодого человека в белой майке и серой кофте, у него каштановые волосы и ослепительная улыбка. Он поднимает по очереди правую и левую руку. Позади него перспектива улочки, залитой солнцем, с каменной мостовой и домами из светлого камня.

Снова Сати кружится.
Сати и Арсениум лежат на кровати.
Сати в серой блузке лежит лицом в три четверти к нам, счастливо смотрит на мужчину. Он лежит в белой футболке на боку, рука под головой, обнимает Сати, смотрит на неё влюблённым взглядом. Вдруг Арсениум хватает её и перекатывает на другую сторону. И вот они уже лежат не на кровати, а на песке. Сати улыбается.

Арсениум начинает петь. Уже знакомая нам залитая солнцем улица. Арсениум идёт к нам и поет.
Продолжает петь, но теперь внутри двора. Позади светлое здание, с левой стороны деревянная рыжая дверь, над ней окно-полукруг, а справа лестница вверх.

Снова Сати и Арсениум лежат на песке. Он тянется рукой влево. И рука нащупывает телефон на кровати, тянет его. Телефон в руках у Арсениума, он снова на песке с Сати, что-то ищет в смартфоне. И на слове «украду» Сати исчезает.

Экран телефона, на экране фотография. На фотографии Сати подпрыгивает, раскинув руки и ноги в стороны. Она в солнечном городе с каменными улицами. На ней та же красная с белым рубашка, белый комбинезон-шорты и белые кроссовки.
Фотография «оживает», Сати приземляется и уходит к нам спиной. Одна улочка сменяется другой, затем третьей. Каменная мостовая, светлые дома, лестница вниз.

Арсениум на узкой улице между двумя домами, идёт к нам.
Арсениум поёт, но уже на улице из начала клипа.
Снова Арсениум и Сати лежат на кровати, Сати улыбается, Арсениум нежно держит её за руку.

Сати кружится с белым платком, который держит Арсениум. Они закручиваются в платок вдвоём.

Снова Арсениум, позади него светлая каменная стена, он задумчиво улыбается, заведя руку за голову.

Вступает Сати. Она прислонилась руками к стене здания из светлого камня. Теперь на ней очки в чёрной оправе. Она поёт, глядя на нас.

Арсениум и Сати заворачиваются в белый платок.
Снова Сати у каменной стены, поёт, прислонившись к ней спиной. А вот она изящно сидит на велосипеде.
Арсениум на одной из каменных улочек, отступает назад.
Сати катится на велосипеде и поёт.
Сати улыбается, заглядывая в кованные ворота. Продолжает ехать на велосипеде, слушая музыку. Крутится колесо, превращается во взбитые сливки в стакане молочного коктейля. Этот коктейль пьёт Арсениум, сидя на кованных стульях в пустом кафе каменного, залитого солнцем города. Сати едет на велосипеде по улочкам. Локация меняется трижды, но это всё тот же город.

Затем Сати снова поёт у стены. Сати и Арсениум на кровати, улыбаются, глядя друг на друга.
Вот они идут с белым платком в руках, платок между ними натягивается на ветру, как парус или парашют.

Сати стоит у стены каменного здания и поет.

Сати и Арсениум кружатся вместе в платке.

Сати продолжает кружиться, но одна, в городе. Она скачет по лестнице.

Арсениум смотрит на прозрачный стакан, переворачивая его вверх-вниз, рассматривая блики на солнце. Потом он задумчива смотрит вдаль. Мы видим мощёную улицу. Рука как будто бы ставит стакан на мостовую. Рука со стаканом поднимается, и на этом месте появляется автомобиль.

Сати снова едет на велосипеде.
Стена старого каменного здания с арочными окнами разного размера. Арсениум идёт в одном проёме, в одной одежде, а потом в другом проёме появляется в другой одежде.

Арсениум садится в такси: в тот автомобиль, который появился из-под стакана. Автомобиль уезжает.

Арсениум поёт на заднем сиденье такси в персиковой футболке и тёмных солнечных очках.

Сати едет на велосипеде.

Арсениум смотрит в окно автомобиля и улыбается. Автомобиль едет к нам. Арсениум поёт.

Сати едет на велосипеде.

Арсениум поёт в автомобиле. Автомобиль поворачивает из-за угла. Сати танцует у стены. Арсениум поёт на улице из начала клипа. Сати танцует на улице, прихлопывает в ладоши, позади неё чуть более современные здания. Арсениум улыбается и смотрит на нас на фоне стены. Арсениум в машине смотрит в окно. Стена с несколькими арками.

Арсениум снова появляется в одной арке в одной одежде, выходит в другой арке – в другой одежде. Арсениум танцует и поёт на улице. Он открывает металлическую дверь и оказывается на другой улице, вся стена в разноцветных коврах.

Сати и Арсениум снова на кровати, она поёт, он влюбленно смотрит.
Сати и Арсениум на море, идут к нам, между ними натянута белая ткань, она надулась от ветра.

Сати запуталась в ткани.
Арсениум у стены с ковром, смотрит вдаль. Сати проезжает на велосипеде вдоль стены.

Арсениум идёт направо. Он идёт вдоль каменной стены, каменной ограды ухоженного сада, по улице города, мимо стены из мелкого камня. Сати поёт и танцует на улице.
Сати оставляет велосипед у стены и убегает. Снова танцует спиной к стене, на этот раз стена гладкая и белая. Пятится по улице, поёт нам.

Арсениум смотрит на нас на углу каменного здания.
Сати стоит у стены и кивком как бы зовёт идти за собой.

Каменное здание, в центре дверь, вокруг неё зелёные растения. Дверь открывается, выбегает Арсениум, словно бы ищет кого-то.

Сати танцует на улице. Арсениум смотрит по сторонам.
Сати танцует на улице. Арсений тоже танцует. Они вдвоём у моря с белой тканью бегут и дурачатся.

Сати идёт, кто-то кидает шляпу, она ловит её и надевает. Сати идёт дальше.

Сати и Арсениум у моря с тканью. Сати запуталась.
Сати и Арсениум на кровати, Сати прикрыла лицо рукой, как будто они целуются.
Сати снова идёт по улице. Ей в руки прилетает джинсовая куртка. Она накидывает её на плечи. Сати прыгает и танцует на улице. Арсениум смотрит на нас, скрестив руки.

С одной стороны идёт Сати в клетчатой рубашке, белом комбинезоне-шортах. Как бы с другой стороны от стены идёт Сати в голубой юбке до колена в крупный розовый горох, джинсовой куртке, чёрных босоножках на высоком каблуке, шляпе с полями.

Сати прыгает и поёт.
Сати и Арсениум лежат в кровати. Сати балуется с волосами, закрываясь ими, как будто прячется.

Сати в наряде на каблуках, судя по крепостным стенам, где-то в центре города. Вечереет, горят огоньки на террасе вдалеке.

Арсениум держит в руках телефон, словно что-то отправляет. Сати смотрит в свой телефон, поднимает глаза на небо. На небе сердце из облаков.

Сати прыгает и танцует.
Сати и Арсениум снова нежатся в кровати.

Сати на фоне неба и части крепостной стены, распахнув руки. Потом снова танцует на улице.

Сати улыбается.
Юбка Сати, чуть-чуть видны ноги.

Арсениум идёт на нас, видно только часть футболки.

Арсениум идёт спиной к нам в глубь площади. Снова он и Сати танцуют по-очереди на улицах.

Арсениум смотрит в небо, а там у сердца из облаков появилась пара. Два сердца скреплены, словно кольца, словно звенья цепи.

Арсениум и Сати милуются в кровати.

Танцуют на улице.

Сати стоит на улочке, появляется телефон: на его экране фото. На фото Арсениум и Сати лежат на песке, перекатываются и снова оказываются на кровати.
***
Автор описания: Екатерина Сухорукова

Ссылка на видео