Елена Кефалиди — Блюз любви

В полумраке старый кинопроектор с заправленной в него пленкой. Пленка крутится, луч кинопроектора начинает мерцать. Как на старой цветной киноплёнке, которая немного дрожит, когда её крутят в проекторе, — вид на город с покрытого зеленью холма. Внизу, под холмом, город, расположенный у моря: дома, прямые и изогнутые улицы, почти круглая бухта моря. На фоне города у моря — надпись белыми буквами «Елена Кефалиди «Блюз любви»».

Луч солнца светит сквозь ветку дерева. Пожелтевшие кленовые листья. Женщина в чёрном длинном платье сидит под деревом на скамейке и держит в руках веточку с тонкими бледно-зелеными листьями. На её правой руке перстень в виде ромба, браслет. На шее чёрное бархатное ожерелье, плотно прилегающее к шее. Длинные каштановые волосы заплетены в косу, которая перекинута через левое плечо. Тёмные очки. Это Елена Кефалиди.

Елена стоит на сцене на открытой концертной площадке с деревянными подмостками. Перед ней микрофон на стойке. Площадка окружена высокими деревьями, некоторые из которых уже начали желтеть. Над ними — серо-голубое небо.
Елена стоит одна, над её головой полукруглый купол сцены. На площадке для зрителей нет ни людей, ни скамеек. Елена начинает петь.

Как на кинопленке, набережная с белым парапетом. По дорожке вдоль парапета идут, взявшись за руки, молодой человек и девушка. На нём тёмные брюки и тёмный свитер. На ней короткое белое обтягивающее платье, длинные обтягивающие сапоги выше колена. У девушки длинные распущенные тёмно-русые волосы.
Они идут, повернув друг к другу лица, улыбаясь.

Елена стоит на набережной у белого парапета. Справа от неё к морю спускаются ступени. Над морем летают птицы. Елена стоит лицом к морю. На ней зеленое платье с черными кругами. Платье без рукавов, юбка в крупную складку, чуть ниже колена, на ногах чёрные туфли на каблуке. Волосы распущены и спускаются до пояса.

На киноплёнке парень и девушка идут по набережной, он берёт её за руку, она кружится. Они останавливаются у парапета и смотрят на море.

Елена стоит на набережной, за её спиной полукруглая ротонда с надписью «1954». Напротив Елены микрофон на стойке, она поёт, подняв руки вверх. Ветер развевает её юбку, шевелит ее волосы.

На кинопленке парень держит за руку девушку, которая кружится, прижимается к нему, они целуются. По морю плывёт небольшая яхта с белым парусом. Вдалеке на краю высокого берега стоит бело-красный маяк. Чуть в стороне от яхты плывет небольшой пароходик.

Парень с девушкой, стоя на берегу, словно танцуют медленный танец.

Елена стоит на сцене открытой концертной площадки.

Парень с девушкой идут вдоль белых яхт, причаленных у берега, подходят к кафе на набережной, сидят в небольшой беседке с бокалами красного вина в руках. Она сидит у него на коленях.

Елена на открытой сцене продолжает петь.

Теперь она на берегу моря в зеленом платье.

На кинопленке парень с девушкой идут по берегу моря, покрытому зелёной травой. На нём белая рубашка и черные брюки. На ней — бежевая юбка, белая рубашка и чёрные кроссовки. Она, взяв его за руку, начинает кружиться, за её спиной, внизу, море. Улыбаясь, они кружатся и смотрят друг на друга. Подбегают к краю крутого берега, останавливаются и смотрят на море. Над морем, по которому волны гонят белые барашки пены, летят две белые чайки.

Елена продолжает петь, стоя спиной к полукруглой ротонде на берегу моря.

Парень и девушка сидят на прибрежных камнях, она прижимается к нему, взяв его под руку и положив голову ему на плечо. Прозрачная вода у самого берега качается.

Снова Елена поёт на берегу моря.

Елена на сцене с полукруглой крышей. Она протягивает руку вперед. Над крышей сцены, слегка склонившись, стоят высокие деревья с желтеющей листвой.

Сероватый экран киноплёнки. На нём появляется надпись: «Свою мечту осуществляет Елена Кефалиди, дарящая тепло авторской песней «»Блюз любви».

Снова кинопроектор с крутящейся плёнкой, его луч гаснет. Чёрный экран.
***
Автор описания: Елена Александрова

Ссылка на видео