Растение: Аморфофаллус титанический

Коричневая сухая земля, из нее торчит невысокий, приземистый кустик с широко раскинутыми веточками и большими листьями, похожими на листья каштана.
Небольшой корень, круглый, как картошка, из него в разные стороны торчат усики-корешки. Клубень увеличенный, как бы двойной.

Человеческие руки копают землю.
Человек раскапывает огромную яму, в которой находится огромный корень, как бы расплющенный, с выемкой сверху. Как приплюснутая тыква, только гигантская и вся в земле. Из земли тянется вверх конусовидный росток. Он быстро увеличивается и достигает огромных размеров. Росток становится большим,зеленым, он как будто завёрнут в фиолетовую креповую бумагу, которая раскрывается. Видно, что растение жесткое, края острые, зазубренные, сжатые, как креповая бумага.
Цветок раскрывается, обнажая конус зеленого цвета. Человек стоит около цветка. Цветок в три раза больше человека. Человек нюхает цветок. Мы видим цветок в инфракрасном цвете тепловизора. Стебель красный. Это значит, что цветок теплый. Пестики выглядят как кукуруза в початке: плотно набитые округлые бульбочки.

К цветку подлетают мухи. они ползают по тычинкам. Тычинки похожи на палочки с пушистыми концами, как ватные палочки, только серого цвета. Цветок растёт в джунглях. Большой колосовидный столбик обрамленный жесткой неразделенной  гофрированной, то есть сжатой, оборкой.
***
Автор описания: Ольга Гатауллина

Ссылка на видео