Видео-открытка: с Новым годом 2023!

Слева высокая заснеженная ёлка, на пушистых лапах мерцают разноцветные огоньки. Справа деревенская изба, крыша засыпана снегом, под окнами голые высокие кусты. Их тонкие ветки без листьев не загораживают дом, озарённый светом из широкого окна. Чердачное окно тёмное. Между ёлкой и домом в глубине стоит небольшой сарай, рядом с которым ещё одна ёлка, украшенная гирляндой цветных огней.

Падают крупные снежинки. На переднем плане, внизу обледенелые цифры ушедшего года (2022), с них свисают сосульки.
Справа появляется величественный тигр. Он цепляет мордой последнюю двойку и толкает её, увозя за пушистую ель. Справа появляется белый кролик с чёрными раскосыми глазами и приставляет на место двойки цифру три.

Заснеженный сад, в глубине которого сияет огнями двухэтажный дом из светлого дерева. Под деревьями сада у кормушки для птиц стоят Дед Мороз в красной шубе и Снегурочка в белой. Они поднимают бокалы шампанского, поздравляя всех с Новым годом и улыбаясь. Рядом с Дедом Морозом на снегу большой мешок подарков. Мешок развязан, видны игрушки, снежинки, леденцы. Чуть поодаль от мешка расположился светло-коричневый заяц с поднятыми вверх длинными ушами. За его спиной среди маленьких заснеженных ёлочек улыбается снеговик в чёрной шляпе. Рядом с кормушкой на ветке красногрудый снегирь вытянул голову к Снегурочке, будто предлагая ей ягоду рябины, которую держит в клюве. В верхнем правом углу надпись витиеватыми буквами: «Волшебного Нового года!»

Деревенская избушка на фоне голого леса, крыльцо под крышей, невысокий забор из штакетника. Всё живописно завалено снегом. Крыша дома украшена гирляндой огней и на коньке закреплён букет из новогодних шаров, соединённых большим красным бантом. Перед домом лежат четыре коробки с подарками, перевязанные красными ленточками. На каждом подарке по одной цифре, вместе составляют число 2023. За чередой подарков стоит лесной олень, он тянется мордой к нарядной ёлочке справа от дома. Рядом с ёлкой – весёлый снеговик в высоком красном колпаке и зелёном шарфе. В верхнем правом углу надпись витиеватыми буквами: «Много радости и счастья в Новом году!»

Заснеженный еловый лес. Справа Дед Мороз в красной шубе разглядывает сквозь очки, придерживая их правой рукой, несколько пачек пятитысячных купюр, которые держит на левой ладони. На фоне елей, падающих снежинок и синего ночного неба текст белыми буквами с серебристой тенью, будто написанный от руки: «Пусть под ёлку Новый год пачку денег принесёт, и удачи узелочек, и любви большой мешочек!»

Одноэтажный деревенский дом с огромной шапкой снега на крыше. Снежная шапка украшает и печную трубу. За домом высокие заснеженные лесные ели. Перед домом маленькая ёлочка, украшенная игрушками и гирляндами. На её лапах тоже лежит снег белыми пушистыми комочками. Справа от ёлочки весёлый снеговик с руками-веточками. На нём чёрная шляпа с высокой тульей, украшенная красной лентой, и красно-белый клетчатый шарф. На переднем плане снежные комья с цифрой 2023. Между нулём и двойкой на боку возлежит улыбающийся заяц в затемнённых очках. Правой лапой он поднимает бокал с шампанским. На заснеженной крыше надпись коричневыми витиеватыми буквами в две строки: «Ларец уюта».

Зимний лес, деревья в снегу, на небе жёлтая полная луна. Справа девушка в пушистой меховой шапке и синей джинсовой куртке лепит снежок, на руках чёрные кожаные перчатки. У девушки длинные локоны каштановых волос, зелёные глаза и белоснежная улыбка. На фоне елей и синего ночного неба надпись белыми буквами с серебристой тенью, будто выполненная от руки: «Пусть в праздник новогодний приходит свет в сердца, добра, тепла, здоровья, успехов и добра!»

Заснеженный деревенский дом, окружённый еловым лесом. Ель перед домом наряжена, перед ней упаковки с подарками. Слева от ели нарисованный снеговик с метлой в руках. На его голове вязаная шапка-ушанка с помпоном, на шее полосатый жёлто-коричневый шарф. Нос-морковка задорно торчит вверх. В правой части к еловой заснеженной ветке пририсован большой золотистый шар с золотистыми крупными снежинками и надписью: «Превращай мечты в цели!»

Зимняя дорога, заиндевевшая берёзка, ровное снежное поле между редкими елями в снегу. Деревья окутаны золотистым светом закатного солнца. В верхней части открытки нарисована бахрома из ледяных сосулек. Справа из чёрной шляпы-цилиндра, украшенной чёрным сердцем с красной каймой, выскакивает белый кролик. В средней части открытки надпись белыми буквами с серебристой тенью: «Чудеса там, где в них верят! И чем больше в них верят, тем чаще они сбываются!»

В левой части красные сани, которые везёт северный олень с ветвистыми рогами. Сани наполнены коробками с подарками. Между санями и оленем стоит Дед Мороз в красной шубе и шапке, у него длинная кудрявая белая борода. В правой руке – бокал с шампанским. На заснеженной ветке над санями сидит крупная красногрудая сойка. Позади Деда Мороза виднеется белая беседка с резными столбиками. За нею – зимний лес под ярким синим небом. Справа в серебристо-белой рамочке, украшенной связками ёлочных шаров, снежинками и бантиками в тон бело-голубого фона, поздравление: «В Новый год желаю счастья, бесконечного добра. Пусть мечты и все желанья исполняются всегда!»

Солнечный зимний день. Берёзка с серебристыми ветвями загораживает маленький домик под заснеженной крышей и невысокий забор. На переднем плане ёлочка, сверкающая инеем. Рядком сидят четыре кролика: светло-коричневый, чёрный, белый и пёстрый. На сером столбе закреплён серый щит с шапкой снега наверху. На щите поздравление: «С Новым годом! Чудо-сказкой пусть наполнится ваш дом! И всегда тепло и радость, доброта царит пусть в нём!» По верхней части открытки тянется нарисованная разноцветная мигающая гирлянда.

В левой части Дед Мороз в красном наряде и Снегурочка в высоком серебристом кокошнике, украшенном бусами,, в белой с серебром шубке. Рядом с ними чуть левее на ветках маленькой заснеженной ёлочки сидят две красногрудые сойки с задорными хохолками. А правее – большой серый кролик. В глубине виднеется большой светлый деревенский дом, из окон льётся тёплый свет, озаряя заснеженные высокие ели. Дед Мороз и Снегурочка указывают на серебристо-белую рамочку, украшенную связками ёлочных шаров, снежинками и бантиками в тон бело-голубого фона. В нижней части рамочки серебристая надпись витиеватыми буквами: «С Новым годом!» Внутри рамочки строчка за строчкой плывёт вверх поздравление, написанное витиеватыми коричневыми буквами: «Кружат снежинки в Новый год, и все мечты сбываются, пусть в жизни то произойдёт, о чём давно мечтается!»

В центре мерцает огнями наряженная ёлка. В тёмно-синем небе висит огромная луна. В верхней части льдистые буквы: «С Новым годом!» За ёлкой летят в небо фейерверки. В левом углу мультяшный заяц из «Ну, погоди!» машет лапой вслед тигру, который проходит перед ёлкой и удаляется направо за пределы открытки.
***
Автор описания: Елена Родоманская

Ссылка на видео