Шнуфель — Новогодняя

Ночь. Заснеженный лес. В небе среди серо-синих облаков сияет серебристый диск полной луны. Маленький деревянный домик утопает в снегу. Весело светятся жёлтым огнём круглое чердачное окно и большое окно рядом с дверью. Свет из большого окна падает на снег. Слева от домика ель с причудливо изогнутым стволом, будто улитка.

Сквозь окно видна комната с наряженной ёлкой: серебристая мишура, оранжевые шарики, морковки. Под ёлкой сидит серый зайчишка с длинными ушами, белыми щёчками и грудкой и голубыми глазами. Справа от него разложена оранжевая аппетитная морковка с зелёными хвостиками.

Зайчишка в комнате танцует, сидя на круглом зелёном ковре, украшенном морковками. В левой лапе держит колокольчик. За его спиной уютно горит камин. Под ёлкой несколько коробок с подарками. В глубине комнаты у камина виднеется большое красное кресло с высокой спинкой и округлыми подлокотниками.

Оранжевый шарик на зелёной ёлке среди мишуры, отражающий мордочку зайчишки: огромные голубые восторженные глаза, чёрный нос, белые щёчки.

Зайчишка открывает синюю коробку с подарком, заглядывает внутрь. Из коробки вылетают жёлтые звёздочки. Зайчик закрывает крышку.

Заснеженный домик, из трубы вылетают три звёздочки, за ними тянутся сияющие хвосты. Идёт снег.

Все картинки чередуются, повторяясь несколько раз. Иногда изображения выглядят зеркально: предметы слева и справа меняются местами.

И вот, наконец, перед нами домик, утопающий в снегу, под ночным снегопадом.
***
Автор описания: Елена Родоманская

Ссылка на видео