Видео-открытка: с Рождеством Христовым!

Видео представляет собой ряд сменяющих друг друга картинок. Они красочные, выполнены как рисованные открытки. На первой открытке, в обрамлении звёзд белого цвета и зелёных хвойных веток, — сцена Рождения Христа. В самом центре — Мария в синей одежде и Иосиф в коричневой стоят возле яслей, в которых лежит младенец. Справа стоит ребёнок постарше, по другую сторону от яслей — трое ягнят. Слева — три волхва, которые держат в руках драгоценные сосуды. Это дары, принесённые ими Христу. Все смотрят на младенца. Фон открытки — приглушённый синий, по всему рисунку виднеются маленькие белые звёзды и снежинки. Они мигают и переливаются. Над рисунком надпись: «С Рождеством Христовым!»

На следующей картинке — вечерний зимний пейзаж. Слева белая островерхая церковь, небольшая и заснеженная. Справа — одноэтажный домик, довольно большой, с пристройками и флигелями. Дом украшен цветной гирляндой. В окнах горит свет. Возле дома высокие, запорошенные снегом ели. Одна из елей наряжена. На ней разноцветные шарики. Из трубы дома идет белый дым. На заднем плане, очень далеко — высокая, покатая заснеженная гора. Наверху тёмно-синее звёздное небо.

Следующая картинка — украшенное шариками окошко. На нём лежат коробочки, обвязанные красными лентами. Надпись: «Поздравляю с Рождеством, радость пусть войдёт в ваш дом».

На следующей картинке пылающий в камине огонь, рядом с камином — ёлка, над камином висят красные с белой оторочкой декоративные носки для подарков.

Следующая картинка: ёлочная игрушка в виде золотой птички и ветки ели. Надпись: «Бог хранит от всех проблем».

Дальше стол, на нём композиция из еловых веток, горящий фонарь и игрушка-снеговичок. Надпись: «Бед чтоб не было совсем».

Серая деревянная стенка из досок, сверху висят блестящие жёлтые игрушки: звёздочки, ёлочки, коньки, пряничный человечек. Справа — украшенная, вся в огоньках ёлка. Надпись: «Мир, спокойствие, уют в дом к вам с Рождеством придут».

Ещё одна композиция: семь свечей на белой подставке, запорошенные снегом ветки, игрушки — сова, две белые ёлочки. Надпись: «Я желаю вам добра, благ всех, счастья и тепла!»

Дальше несколько толстых свечей, завёрнутых в лоскутки и две маленькие декоративные ёлочки: одна тоже лоскутная, а вторая сделана из верёвочки.

На следующей картинке опять вертеп, но игрушечный, а не рисованный. В нём шесть белых с золотым фигурок: Мария перед яслями с младенцем Иисусом, справа и слева — трое склонивших головы волхвов. Волхв слева держит в руках ягнёнка. За спиной Марии — ангел, простёрший крылья. Вертеп обрамлён хвойными ветками. Посредине экрана надпись: «Счастливого Рождества!»

***

Автор описания: Анастасия Наумова

Ссылка на видео