Звёздные войны — Смерть Хана Сола

В тёмном помещении Хан Соло и Кайло Рен стоят друг напротив друга. Кайло стоит, слегка потупив голову, потом поднимает глаза на отца.
Хан Соло смотрит на него пристально, внимательно, как будто ждёт от Кайла ответа. Рука Хана с усилием сжимает руку Кайло, в которой тот что-то держит.

В стороне на них внимательно смотрят Рей и Финн.

Кайло протыкает световым мечом грудь Хана Соло. Меч проходит насквозь, пронзая тело Хана огненным лучом.

Увидев произошедшее, Рей вскрикивает, Финн дёргается.

Чубакка, покрытый густой бурой шерстью, с мохнатым лицом, похожим на морду зверя, стоя у пульта с разноцветными кнопками, задирает голову и рычит, оскалившись.

Стоя напротив отца и продолжая держать световой меч, пронзивший его тело, Кайло смотрит ему в глаза, говорит «спасибо» и выдёргивает меч. Хан стоит какое-то время, смотрит на Кайло, его седые волосы слегка шевелятся, как будто на легком ветру.

Рей, глядя на происходящее сверху, плачет, схватившись за перила. Финн стоит рядом, его глаза и рот широко открыты в ужасе.

Хан протягивает левую руку и дотрагивается до лица сына, он кладет ладонь на его щёку, проводит по ней, отшатывается и падает с высоты мостика, на котором они стояли. Кайло остается стоять, держа в руке опущенный световой меч. Он задумчиво смотрит, как тело Хана медленно летит вниз к источнику света.

Где-то в другом помещении среди разных людей Лея тяжело опускается на кресло, смотрит вдаль со слезами в глазах, потом закрывает глаза.

Чубакка целится и стреляет в Кайло, попадает ему в бок. Имперские штурмовики открывают по Чубакке ответный огонь. Чубакка бежит, отстреливается, убивает некоторых из них. Рей и Финн тоже начинают стрелять по штурмовикам.

Чубакка нажимает на кнопку на маленьком устройстве, которое он держит в руке. Происходит взрыв, за ним следует еще череда взрывов.
Стоя на коленях и держась за раненый бок, Кайло поднимает глаза наверх.
***
Автор описания: Елена Александрова

Ссылка на видео