Жан Милимеров — Мадонна

В художественной мастерской вокруг мольберта на полу лежат скомканные листы бумаги. За мольбертом сидит Жан Милимеров – невысокий мужчина сорока с небольшим лет. У него чёрные длинные волосы, убранные в хвост, и чёрная борода-эспаньолка. На нём белые брюки и белая рубашка в пятнах краски и с закатанными рукавами. Он сидит босой, устало склонив голову на ладонь. Вокруг него стоят банки и бутылки с красками, ведро с карандашами и кистями и стакан с водой. Жан потирает ладонью лоб, берёт в левую руку карандаш и приступает к очередному наброску. Тем не менее, спустя несколько штрихов, он недовольно срывает листок, комкает его в руках и отправляет на пол.

Новый листок, новая попытка. Жан старательно выводит линии, и, наконец, ему удаётся сделать набросок портрета девушки. У неё тёмные волосы, томный взгляд, пухлые губы, ровные брови и светлая кожа.

И вот Жан едет по солнечному курортному городу в красном кабриолете. На глазах у него солнцезащитные очки. Сидя за рулём, он попивает холодный кофе из баночки. Он приезжает на свидание с той самой девушкой, чей портрет нарисовал в мастерской. Они сидят за столиком в кафе и общаются. Девушка смотрит на Жана с большим интересом, глаза её сияют.

А в мастерской Жан принимается за очередной набросок девушки, но с другого ракурса и с другим выражением лица. Внезапно у мольберта появляется она. Жан поднимает на неё глаза, оба улыбаются.

И вот девушка сидит рядом с Жаном в его кабриолете. На ней соломенная шляпка, солнцезащитные очки и чёрное платье. На Жане чёрная рубашка и белый пиджак. Он протягивает ей правую руку, и она ему даёт свою.

Жан привозит возлюбленную в ресторан. Они сидят на летней террасе, напротив них стоят тарелки с салатом, но они смотрят не на еду, а друг на друга. Жан вручает девушке букет розовых роз, который она с улыбкой принимает.

Затем Жан и его возлюбленная в элегантных вечерних нарядах танцуют друг с другом в художественной мастерской. На девушке красное платье в пол со спущенными плечами. Она выглядит значительно выше своего спутника. На Жане чёрный костюм поверх белой рубашки. Сверху на них сыпется конфетти. Для них вживую играют музыканты – гитарист, пианист и ударник. Пара наслаждается танцем и обществом друг друга.
***
Автор описания: Александра Алексеевская

Ссылка на видео