Ани Лорак — Лабиринт

Перед нами извилистый лабиринт из светлой древесины. Затем появляется задумчивый мужчина в тёмно-зелёном пиджаке. У него короткие чёрные волосы, чуть заметна седина на висках. Зелёные глаза, небольшая щетина на лице. Видим его чуть нахмуренный лоб: вероятно, всё дальнейшее происходит только в мыслях мужчины.

В лабиринте появляется Ани Лорак. Это молодая эффектная женщина, на вид ей лет сорок пять. У неё завитые по всей длине русые волосы до середины спины, но передние пряди гораздо длиннее — Лорак едва не путается в них при ходьбе.  Для клипа выбран восточный образ — на исполнительнице чёрное одеяние в виде лифа с многочисленными завязками и макси-юбки. Длинные заострённые ногти, золотистый с блёстками маникюр. Она идёт по лабиринту. 

Затем вдалеке мы видим загородный дом и прилегающую к нему территорию — вымощенная плиткой дорога, аккуратно подстриженные кустарники квадратной формы возле дома, многочисленные цветы и деревья, а вдали виднеются стройные пальмы. На этом фоне появляется надпись оранжевыми латинскими буквами — ANI LORAK LABIRINT. 

Перемещаемся в комнату в этом доме. На кровати спит Ани, укрывшись синим клетчатым одеялом. У неё на веках перламутровые розово-оранжевые тени, а волосы сплетены во множество косичек. И вновь видим (будто бы сверху) лабиринт, в хитросплетениях которого сидит Ани в восточном наряде спиной к нам. Рукой Ани прикасается к стене лабиринта. Запястье украшают несколько золотых кольцеобразных браслетов, на пальцах массивные фланговые кольца. 

Ани сидит прямо на песке, там же стоит лабиринт. На её ногах чёрные босоножки на каблуке, с множеством ремешков, прилегающих прямо к ногам и заканчивающихся лишь чуть выше колена. И вновь Ани в спальне. Вздрогнув, она просыпается и потягивается, слегка выгибаясь грудью вверх. Вновь Ани на песке, стоит на коленях, подняв одну руку вверх. Одно бедро обнажено благодаря разрезу на юбке. И вновь она в спальне, встаёт с кровати и танцует, тряся головой с косичками и покачиваясь. На ней тёмная футболка с изображением монстра, под футболкой белая обтягивающая кофта с длинным рукавом, коричневый маникюр.

Вот Ани снова сидит на песке, положив одну руку на бедро. Часть волос обрамляет лицо, пряди струятся по телу и спускаются на песок.

Вот Ани стоит, опираясь руками на стену лабиринта. Идёт по песку, а мы видим её грациозную тень.

Ани на залитой солнцем кухне. Форточка открыта, сама Ани возле стола, танцуя, готовит завтрак. На столе стоит бутылка молока, в руках Ани держит коробку с кукурузными хлопьями. На мгновение возвращаемся в лабиринт, Ани движется вперёд, соблазнительно покачивая бёдрами. И снова кухня. Ани высыпает хлопья в тарелку, сидя за столом. На столе также стоит блюдо с фруктами, бутылка воды, пакет муки, что-то похожее на конфеты, стаканчик йогурта и ещё какая-то посуда. На мгновение мы вновь видим Ани, прислонившуюся спиной к стене лабиринта, а затем снова в кухне — она заливает молоком хлопья. Молоко выливается за пределы тарелки, льётся на стол. Затем обессиленная Ани падает на кровать.

Возвращаемся в лабиринт. Ани стоит у стены, касаясь её ладонями, руки разведены в стороны. Идёт вперёд. На мгновение вновь оказываемся в загородном доме — Ани выходит на улицу. И вновь в лабиринте — сидит на песке. Её лицо вблизи — на веках яркие зелёные тени. Ладони раскрыты, будто певица прислоняется руками к стеклянной стене.

Мы видим задумчивого мужчину. Он сидит, положив ладонь одной руки на чуть сжатую в кулак другую. И вновь стены деревянного лабиринта. В нём, извиваясь, танцует Ани Лорак. Возвращаемся в загородный дом — Ани проходит в зону, где расположен бассейн, Падает в воду прямо в одежде. На мгновение оказываемся в лабиринте и снова у бассейна — исполнительница стоит на суше, встряхивая мокрыми косами.

И вот она вновь в лабиринте — идёт вперёд, сидит на песке, проводя рукой снизу вверх по обнажённому бедру.

На территории загородного дома Ани бежит, пританцовывая, по песку, за её спиной видны пальмы. На ней уже нет футболки, только белая кофта и широкие брюки. Она бежит, падает на колени, откидывая голову назад. И вновь она у стены в лабиринте, опирается на стену руками, крутит бёдрами. Вновь на песке у загородного дома, а затем вновь в лабиринте у стены, подняв одну руку вверх и выставив вперёд обнажённое бедро. На мгновение возвращаемся на территорию дома Ани — она танцует под ясным голубым небом, а затем сидит, печальная, в углу лабиринта. 

Поочерёдно видим Ани то танцующей в лабиринте, то на территории вблизи дома. Она свешивается туловищем с уличной лестницы, спускается вниз и танцует в арке, залитой солнцем. Затем ползёт вверх по лестнице, танцуя, спиной вперёд.

Вновь деревянный лабиринт — на него положил ладони задумчивый мужчина. На его лице читается печаль, страх и растерянность. На стену лабиринта изнутри опирается Ани Лорак.

Она отходит от арки, танцует посреди улицы. Улица пуста, у стены расположенного рядом дома стоит одинокий велосипед. Вновь чередуются танцы на улице и в лабиринте. Уже стемнело, Ани по-прежнему танцует посреди улицы, на фоне рекламных счетов. Мимо проезжает автомобиль. Лицо Ани Лорак вблизи — она обхватывает руками голову и кричит. И снова в лабиринте — она сидит на песке, затем обессиленно ползёт вперёд по песку.

Вновь оказываемся на улице. Солнце садится, небо окрашено закатными лучами, Ани танцует. Поочерёдно: перемещается, танцуя, по улице и внутри лабиринта. Она двигается медленно, соблазнительно извиваясь и плавно поводя руками. Поочерёдно видим, как она перестаёт двигаться и, устав, ложится на песок в лабиринте и на землю на улице.
***
Автор описания: Анастасия Нестерова

Ссылка на видео