Анжелика Варум — Осенний джаз

Чёрно-белый пейзаж: небо, затянутое серыми облаками, вершины гор. На вершинах гор стоит конструкция, похожая на большую рамку картины с натянутым внутри белым полотном, как экран. Поперёк этого экрана, будто вопреки законам притяжения, стоит мужчина с длинными волнистыми волосами. На нём чёрные брюки, светлая расстёгнутая рубашка. Он движется под музыку, протягивая руки над головой.

Теперь он же появляется на вершине гор в стороне от экрана, но фигура в рамке остается на месте. На его груди висят два плоских прямоугольных металлических медальона, как у военных.

На экране появляется изображение, как на компьютере, похожее на программу для обработки звука: ноты, цифры, знаки. На одной из строчек этой программы стоит молодой человек в рубашке. Другой молодой человек – в тёмных джинсах и тёмном жилете на голое тело – стоит и смотрит в сторону. У него тёмные волосы, короткая стрижка. Теперь на экране его изображение – он стоит спиной, разведя руки в танце вверх и в стороны.

Саксофонист в белой рубашке играет, стоя на одном из холмов, потом появляется на одной из строчек программы на экране.

На экране крупным планом появляется Анжелика Варум: пышные медно-каштановые волосы, небрежно падающие ей на лицо, светлое платье со спущенными плечами. Она начинает петь, опустив глаза. На раме экрана танцует молодой человек с длинными волосами. Теперь он идёт по песку, слева от него стоят три одинаковых экрана, на каждом из них Анжелика Варум.

В тёмном помещении, как будто за ставнями, стоит молодой человек с короткой стрижкой и усами, в тёмных очках. В руках у него саксофон.

Экран на фоне спокойного вечернего моря.

Парень с длинными волосами, проходя мимо одного из трёх экранов с Анжеликой, опускается на колени. Лёгкий ветерок шевелит волосы Анжелики.

Саксофонист начинает играть — он и на вершине горы, и на экране.

Теперь у одного из экранов стоит молодой человек с короткой стрижкой и в жилетке. Он стоит к экрану спиной, Анжелика на экране продолжает петь.

Все четверо по очереди то появляются на экране, то стоят в затемненном помещении.

Саксофонист играет на фоне облачного неба. Анжелика плавно танцует под музыку, белое боа вокруг ее плеч шевелится на ветру. В помещении на ней вместо боа прозрачная накидка поверх платья.

Снова по очереди саксофонист, парень с длинными волосами, парень с короткими волосами возле экрана, в затемнённом помещении.

Анжелика в новом образе — платье, расшитое сеткой, волосы собраны наверх, волнистые пряди падают на лоб.

Молодой человек с длинными волосами стоит, опираясь спиной на раму большого экрана. Саксофонист танцует в полутёмном помещении.

Снова Анжелика на трёх экранах. Экраны один за другим выключаются, на них появляется чёрно-серая рябь, как на старых телевизорах. Молодой человек с короткой стрижкой проходит мимо большого экрана с рябью, удаляясь.
***
Автор описания: Елена Александрова

Ссылка на видео