Песня про Пермь

Текст на экране «МАОУ СОШ г. Перми №83 приветствует участников тринадцатого краеведческого, районного фестиваля детского творчества «Милый край. Сторонушка родная»».
Песню исполняет девочка лет десяти-одиннадцати. Девочка небольшого роста, плотного телосложения. Одета нарядно и строго: белая водолазка, белые колготки, черный сарафан на пуговках  и черные туфельки. У девочка темные волосы, убранные в хвост.  Лицо овальной формы, очки в черной оправе.

Съемка выступления чередуется с фотографиями видов города Пермь, все фото сделаны в ясные летние дни.
Вид на город сверху, улица в жилом массиве, с зелеными насаждениями. Вид на улицу, дорога проходит чуть левее и видна до горизонта. На горизонте синяя полоса воды, улица доходит до набережной реки Кама. Машин  немного, похоже на выходной день. Пешеходов на улице нет, с правой стороны универмаг «Пермь».
Вид сверху  на новые микрорайоны, пятиэтажные и девятиэтажные здания среди зеленых насаждений, жилой массив располагается вдоль по берегу реки.
Вид сверху на исторический центр города: Театр оперы и балета , Спасо-Преображенский Кафедральный собор, Коммунальный мост. Много зелёных насаждений, немного левее протекает река Кама.
Вид на старый кремль, с колокольней, увенчанной золотым куполом, и собором с пятью золотыми куполами. Кремль кирпичного цвета, крыша и шпиль колокольни белые, торжественные.
Виды на новостройки и Спасо-Преображенский Кафедральный собор.
Вид на Коммунальный мост: мост через реку, очень большой.
Вид на Спасо-Преображенский Кафедральный  собор сверху. Здание утопает в зелени, собор белокаменный с высокими шпилями и колокольней, крыша зеленого цвета.
Вид на монумент Героям фронта и тыла. Представляет собой группу из трех человек: образ рабочего, образ воина-защитника с мечом, в центре образ женщины Родины-матери со щитом в руке, её фигура самая высокая.
Вид на город и залив с большой высоты.
Виды набережной города Пермь. Набережная замощена, вдоль реки высокий каменный парапет, на нём установлены большие металлические буквы красного цвета. Надпись гласит: «Счастье не за горами».
Видео фрагмент: берег реки крупным планом, вода накатывает на песок и отходит.
Видим Исполнительницу песни, Надпись «Песня о Перми».
***
Автор описания: Ирина Агафонкова

Ссылка на видео