Филипп Киркоров, Люся Чеботина — Королева

Длинный ряд вешалок с нарядными платьями. Белокурая женщина в чёрном облегающем костюме выбирает серебристо-белое платье с перьями.

Люся Чеботина идёт в этом платье в сопровождении белокурой женщины по коридору за сценой. Женщина несёт накидку из перьев. Платье с открытыми плечами, у талии слева собрано складками. Шею Люси украшает серебристое ожерелье с крупным голубоватым камнем. Волосы гладко расчёсаны, спускаются свободными прядями на обнажённые плечи. Люся сосредоточена и серьёзна, смотрит в пол. Женщины проходят мимо афиши, расположенной в нише серой стены. На афише изображена Люся в тёмном платье. Она с надеждой и ожиданием смотрит вдаль, губы чуть приоткрыты, волосы собраны в строгую причёску, в ушах – чёрные контуры крупных серёг в форме сердца. Ниже подбородка, на уровне шеи две сцепленные кончиками пальцев руки, на среднем пальце правой – перстень с крупным овальным камнем тёмного цвета. Запястье левой руки обхватывает широкий манжет с оборками пышного белого рукава. На правой руке виден лишь край оборок.

Стройные ноги в серебристых босоножках выходят на сцену, асимметричный подол платья открывает ноги выше колена. Загорается яркий свет прожекторов. Филипп Киркоров оборачивается назад. Люся смотрит на него, остановившись у задних кулис и приподняв голову. Белокурая женщина набрасывает на плечи Люсе накидку из перьев. Люся брызгает на шею духами из прозрачного кубического флакона.

Филипп Киркоров стоит в полоборота к залу, он в тёмном пиджаке, усыпанном серебристыми стразами, и протягивает Люсе руку. Зал выглядит торжественно: несколько рядов с ложами поднимаются до самого потолка, украшенного огромной люстрой, льющей тёплый свет. Всё в золотистых тонах, ложи украшают светильники в форме свечей.

Люся улыбается сопровождающей её белокурой женщине и идёт на сцену.

На сцене по краям лежат опутанные верёвками статуи, прикреплённые к огромной крестовине, с помощью которой управляют марионетками. В центре лежат босые танцоры в чёрных облегающих костюмах. Под крестовиной появляется поющая Люся Чеботина в образе с афиши. Танцоры поднимаются, исполняя сложные движения. Рядом с Люсей появляется поющий Филипп в своём новом образе белоголового и белобородого голубоглазого персонажа (напоминает Санта-Клауса). На Филиппе строгий чёрный костюм, белая рубашка с галстуком-бабочкой и дорогой брошью в виде птицы с распахнутыми крыльями. На уровне груди костюм украшен огромной белой шёлковой лентой, завязанной пышным бантом. Лента обхватывает Филиппа, будто праздничную коробку.

Чёрный фон в мелкий белый горошек. Филипп в тёмных очках в белой оправе сидит нога на ногу на кубе, повторяющем фон, только с более мелким горошком. Костюм Филиппа в том же рисунке: пиджак с более крупным горохом, узкие брюки – с более мелким. Танцоры теперь исполняют па на фоне дробящегося на квадраты зеркала. По краям сцены лежат хрустальные люстры.

На фоне зеркальной стены к Люсе подходит высокий молодой человек в одежде, усыпанной драгоценностями. Стразы покрывают и его лицо наподобие маски. Он ласково гладит Люсю по щеке. Филипп тоже в сверкающих бриллиантами доспехах смотрит на пару издалека. Он то закрывает лицо руками, то молитвенно их складывает, сверкая многочисленными перстнями.

Руки, достающие золотую цепочку из одной из множества раскрытых белых коробочек.

Люся в красном платье с глубоким декольте. На шее – ожерелье из бриллиантов. И цепочка с крупным сверкающим крестом. Она поёт и вспоминает, как принц, усыпанный драгоценностями, надевал ожерелье на её шею и кольца, соединённые цепочкой на пальцы правой руки, как целовал её пальцы.

Цепочка с кольцами на руке Люси превращается в белый канат, охватывающий запястье. Свободный конец каната удерживает сверкающий драгоценностями принц. Он управляет Люсей, как марионеткой.

Филипп в красном костюме поёт на округлой чёрной площадке в окружении подсветок. Центр площадки под его ногами – красный квадрат. За спиной рама дверного проёма. Возле неё появляются Люся и принц, стоящие по разные стороны порога и нежно беседующие сквозь стекло.

Люся танцует на красном квадрате. На ней облегающий чёрный топ, чёрный берет, юбка из пышных белых оборок в форме бочонка, и чёрные полуботинки на высоком каблуке. Ею с коварной улыбкой управляет сверкающий принц.

Филипп в чёрном пиджаке поёт в окружении многочисленных белых канатов, спускающихся сверху. Вокруг него между канатами двигаются танцоры. Повторяются картинки со всеми его образами, чередуясь. Люся пробирается между канатами в скромном тёмном облегающем платье, будто идёт по густому лесу, раздвигая ветки. Коварный принц опутывает её всё сильнее.

Огромный белый куб на серебристо-сером фоне, оплетённый белыми канатами. Внутри Люся в белом платье, будто муха в паутине. По ступенькам к ней поднимается Герой в белой рубашке, он помогает освободиться от пут.

Филипп с белокурой женщиной сидят за режиссёрским столом в зрительном зале. На Филиппе чёрная бейсболка. Он держит в руках крест кукловода, поигрывая им. На сцене в это время коварный принц барахтается в путах белого куба, а Герой обнимает Люсю.

Филипп с белокурой женщиной что-то обсуждает, поднимается на сцену, общается с артистами.

Здание театра снаружи, вечерние огни. Огромная афиша с изображением Филиппа, баннер над входом с надписью: «Премьера. Люся Чеботина». У входа в театр толпятся люди.

На сцене загорается яркий свет. Филипп Киркоров в тёмном пиджаке, усыпанном серебристыми стразами, протягивает руку Люсе, выходящей из-за кулис. Они поют вдвоём в золотистом торжественном зале.
***
Автор описания: Елена Родоманская

Ссылка на видео