Александр Добронравов — «Ромашки для Наташки»

Синяя комната. На офисном стуле с закрытыми глазами крутится Александр Добронравов — мужчина лет сорока. У него светлые длинные волосы до ушей, большие серые глаза, крупный нос, светлые брови, пухлые губы. Он одет в белую рубашку, черные брюки и чёрно-белую жилетку в крупную клетку. Он крутится в кресле, слегка улыбаясь, а вокруг него вращается комната в чёрно-белом цвете. Александр открывает глаза, смотрит на нас. Затем встаёт с кресла, идет по комнате, выставив вперёд руки и слегка пошатываясь. Всё вокруг него продолжает вращаться.

Александр сидит на синем фоне и поёт, глядя на нас, к нему подлетает и садится на плечо белый голубь, на фоне идёт снег.
Александр стоит на синем фоне, появляется женский чёрно-белый портрет. Александр проводит по нему рукой, и возникает ромашковое поле.
В синей комнате появляются ромашки на полу. В них лежит девушка с тёмными волосами, Александр лежит позади неё, опирается на локоть, поёт, глядя на нас. На словах «есть любви моей след» он целует девушку в щёку, девушка исчезает.
Александр стоит возле стены с золотой рамой в руках. Он прикладывает раму к стене, и в раме появляются изображения: летящий белый голубь, портрет девушки, ромашки.

Начинается припев. Александр взбирается по лестнице наверх и садится на край большой золотой рамы. Снизу идет снег. Александр сидит на раме, закинув ногу на ногу. К нему прилетает белый голубь, садится на руку. Александр гладит голубя, потом отпускает. Затем он спрыгивает вниз и повисает на раме, ухватившись руками за её край, смотрит на нас, подтягивается на руках и снова садится на раму.

На полу лежит большая рамка, в ней вращается изображение с ромашками. Александр стоит возле рамки, вид сверху.
Александр поёт, смотря на нас, затем прыгает в изображение. Он снова лежит в ромашковом поле.
Мы видим попеременно то танцующего Александра, то пару, кружащуюся на роликах. На девушке короткое белое платье с юбкой-солнышком, на черноволосом парне джинсы и распахнутая черная жилетка на голое тело. Они кружатся на роликах, держась за руки.

Александр танцует в ромашковом поле, сверху вместо снега сыплются белые ромашки. Он скатывает синий фон с ромашками, и снова позади Александра серая вращающаяся комната. Александр садится возле новогодней ёлки, на нём шапка и борода, как у Деда Мороза. В руках он держит свернутый фон с ромашками, похлопывает рукой по свёртку.
***
Автор описания: Ульяна Горшинёва

ссылка на видео: