«Little Big» — S*ck my d*ck 2020

Из основного состава группы в клипе принимают участие:

• Илья Прусикин , солист (прозвище Ильич). Это молодой мужчина примерно тридцати пяти лет, среднего роста, худощавый, у него русые прямые волосы на прямой пробор, маленькие усики, узкие хитрые глаза.

• Софья Таюрская, молодая женщина с длинными вьющимися каштановыми волосами, стройная, на вид ей лет двадцать пять.

• Антон Лиссов, блондин с голубыми глазами, выглядит достаточно молодо. Его отличительная черта — нарисованный чёрным большой клоунский рот.

На чёрном экране появляется надпись на английском и русском языках: “Данный контент создан исключительно в развлекательных целях без намерения ранить чьи-либо чувства. Клип является гимном ненависти к 2020 году — одному из самых сложных и противоречивых годов 21го века. Мы соболезнуем всем, кто пострадал в этом году и надеемся, что следующий год будет лучше”. В правом нижнем углу надпись — Little Big.

На фоне звёздного ночного неба с жёлтой луной полутораэтажный коричневый по-новогоднему украшенный домик в лесу. Яркие гирлянды лампочек протянуты от окна к окну, на двери — праздничный венок из зелёных еловых веток с красными бантами. Перед домом стоит снеговик с красным носом, в чёрном котелке, мигают гирлянды лампочек на большой зелёной ели. Неподалеку стоит игрушечный новогодний олень, тоже украшенный гирляндами огоньков.

В белой уютной комнате, где много книг на полках, тепло светят две настольные лампы, горят красные праздничные свечи в канделябрах. А прямо перед нами стоят Софья и Илья. Он в красном новогоднем вязаном свитере с жилеткой, она в красном платье. На свитере и на платье надпись белым «2020».

Антон Лиссов сидит между наряженной ёлкой и белым камином. Камин украшен еловыми гирляндами и висящими на нём красными и зелёными носочками с подарками. В камине потрескивают дрова, горит огонь. А на ёлке вместе с новогодними игрушками висят зелёные кляксы в виде значка, которым обозначают вирус ковид. Это что-то вроде резинового небольшого мячика с присосками. В руках у Антона Лиссова гитара, дека у которой похожа на бороду Деда Мороза.

Теперь в комнате двое: Гудок (актер Александр Гудков) в красном костюме с новогодними рисунками и молодой человек в зелёном вязаном жилете, с рыжими волосами и бородой. Они поют, в руках у Гудка новогодний фонарик.

Вблизи фрагмент наряженной ёлки и руки Софьи, она держит зелёную игрушку с ёлки, тот самый мячик-ковид. Потом вешает его на ёлку и улыбается.

Теперь все вместе, мужчины в красных новогодних вязаных свитерах, Софья в красном платье, сидят, радостные и довольные. Поют, раскачиваясь в такт музыке.

А вот и другая пара, молодой человек и девушка, оба в красных новогодних свитерах с белыми вышитыми оленями, поют в той же уютной комнате с книгами. Потом Антон Лиссов тоже в красном свитере в той же комнате у ёлки поёт, широко открывая нарисованный рот и разводя в стороны руки. А вот уже все вместе поют и пританцовывают. У камина висят три разноцветных носочка с подарками.

Все побежали к нарядной ёлке с игрушками и зелёными мячиками-ковидами. В комнату входит Дед Мороз. Он одет в красную, отороченную белым мехом курточку и красные штаны, заправленные в чёрные сапожки. Ставит на пол большой красный мешок. Все поворачиваются от ёлки к Деду Морозу и изображают удивление. В роли Деда Мороза — Гарик Харламов, резидент Камеди Клаб.

Дед Мороз начинает раздавать подарки. Сначала Софье. Ей достаётся красно-белая картонная коробочка. Софья заглядывает в неё — раздаётся мощный взрыв в небе. Софья улыбается. Дед Мороз протягивает зеленовато -белую коробочку с подарком Илье. Тот заглядывает внутрь и видит горящий лес, на многие километры. Илья с Софьей поют, обнявшись и улыбаясь. Дед Мороз разводит руками.

Все сидят за праздничным столом: зелёная скатерть, красные свечи, нарядные тарелки, украшения из ёлочных веток, тёмно-красные бокалы. Дед Мороз стоит позади стола, все поют, а он руководит, дирижируя. Начинают выносить блюда. Вот тарелка с зелёным салатом, а на ней лежит летучая мышь. Все хлопают и радуются.

Из духовки достают жёлтое печенье в виде руки с поднятым вверх средним пальцем. Молодой человек кусает этот палец.

Вот красный торт, на котором четыре золотые свечки с цифрами 2020. Слева вырывается пламя и поджигает свечи.

Дед Мороз стоит на четвереньках на столе, у его ботинок — торт 2020. Лиссов около торта с зажигалкой.

На праздничном столе, среди еловых гирлянд и украшений, стоит большая бутылка шампанского с надписью латинскими буквами “Новичок”. Дед Мороз берёт её, разливает напиток в бокалы. Все поднимают бокалы, чокаются, смеются. Дед Мороз стоит позади и держит бутылку в руках, потом пьёт прямо из горла. За столом — всеобщее веселье.

Дед Мороз у ёлки дарит игрушечный красный щит с мечом рыжему парню в зелёной жилетке. Потом Гудкову — игрушечный красный автомат, перевязанный лентой с большим зелёным бантом. Гудок как бы стреляет очередью в Деда Мороза. Все смеются.

Компания сидит за праздничным столом с бокалами в руках. На столе — компьютер. Все смотрят на экран. На экране появляются блогеры с разных концов света. Сначала финский парень с кружкой пива в руках. Он одет в вязаный красно-зелёный свитер, на голове — новогодний красный колпак. Теперь черноволосый Томми поднимает бокал. Его сменяет англичанин, одетый в костюм медведя. А потом появляется чернокожий парень с мощной золотой цепью на шее. И еще двое: один белый, другой чернокожий, лежат на диване. И опять вся компания за столом смотрит в экран компьютера.

Все собрались в комнате у ёлки. Посередине комнаты стоит большая зелёная ракета, на ней значок “радиация” (чёрные и жёлтые треугольники). Все счастливые, словно в предвкушении чуда. Все собрались слева от ракеты, и только Дед Мороз один справа. Он достает спички и поджигает шнур, который ведёт к головке ракеты. Огонь бежит по шнуру, все хлопают в ладоши, прыгают и смеются. Дед Мороз тоже рад, он хлопает себя по животу и хохочет.

Огонь уже у ракеты. Сильный взрыв, и на экране появляется ядерный гриб. Он ярко жёлто-оранжевого цвета. В небе вокруг красно-черные всполохи. И надпись: Never forget 2020. Never repeat 2020. Никогда не забывать 2020. Никогда не повторять 2020.
***
Автор описания: Алла Евстафьева

ссылка на видео: