Евгений Кемеровский — «Ностальгия»

Чёрно-белый клип.
Высотное здание, светится вывеска «Hotel Metropol». В фойе горят огни, под потолком огромная люстра с камушками-висюльками. Рядом со входом припаркованы автомобили, видны фигуры людей. Одни автомобили уезжают, другие приезжают. Мы смотрим сверху на Евгения в светлом пальто и светлыми зачесанными назад волосами, в руках которого сигарета. Евгений смотрит по сторонам и подходит к столику, за которым сидит молодая девушка, ребенок лет шести и  темнокожий мужчина. У девушки светлые короткие волосы, завитые в кудри, черное короткое платье с оборками и воланами. Девушка встаёт со складного стула, поднимает подол платья, берёт со стола деньги и засовывает их под резинку чулок. Пританцовывая, она уходит, Евгений смотрит ей вслед и что-то говорит. Девушка идет к молодым людям в кожаных куртках, перед ними сидит темноволосая девушка, также в черном коротком платье.

Мы двигаемся дальше и видим, как один мужчина в светлой одежде волочит по земле мешок, к мужчине подходит молодой человек в темной одежде с дубинкой и хватает его за воротник, мужчина садится на землю.
Евгений идет мимо носильщиков багажа к стене, снимает пальто и садится на корточки, облокотившись на стену и прикуривая сигарету. В руках Евгения оказывается гитара. На Евгении черная майка-алкоголичка, на руках часы и браслеты, на шее кулон на черном шнурке, на глазах солнцезащитные очки. На лице легкая небритость. На правом предплечье татуировка, изображающая небольшого голубя в полёте.

Рука мальчика лет одиннадцати, на которую другой мальчик примерно такого же возраста наносит рисунок голубя. Мальчик с рисунком светловолосый, у него широкие глаза, узкие губы, тонкое лицо, он худощавый, на нём белая майка и темные брюки. Мальчик, который наносит рисунок, темноволосый, одет в школьную форму. На них смотрит еще один мальчик с темными волосами в широком свитере, с белыми геометрическими рисунками на груди. Мальчики находятся в подворотне у кирпичной стены. В подворотню заходит девочка лет одиннадцати в коротком платье с длинными распущенными волосами. Ее встречают мальчики. Тот, что наносил картинку, внезапно вытаскивает из-за пазухи белого голубя и пугает девочку, поднося голубя к ее лицу. Мальчик поднимает голубя над головой очень быстро и отпускает его.

Девочка сидит на деревянной высокой лесенке, ведущей на второй этаж. У нее широкие глаза, широкие брови, пухлые губы, волосы струятся локонами. К ней подходит светловолосый мальчик с рисунком, в его руках темная пушистая кошка. Мальчик протягивает кошку девочке, та берёт ее на руки, ребята разговаривают, светловолосый мальчик что-то быстро ест, его челюсть очень энергично двигается.
Светловолосый мальчик оказывается в голубятне, где в 3 ряда расположены полки с белыми голубями. Мальчик берёт одного голубя в руки, подносит к лицу, а потом кладет обратно на полку. На мальчике белая футболка.
Вид сверху на двух мальчиков. Светловолосый мальчик стоит внизу на земле, и выпускает из рук голубя, на крыше одноэтажного дома сидит темноволосый мальчик и крутит за рукав свитер вокруг своей оси.
По пустой асфальтной дороге едет мотоцикл с коляской. Мотоциклом управляет светловолосый мальчик, в коляске сидит уже знакомая нам девочка. Ребята радуются, девочка смотрит на мальчика с любовью, слегка заигрывая. ЕЕ волосы собраны сзади в хвост. Ребята одеты в куртки-ветровки.
Светловолосый мальчик заходит в обшарпанный подъезд. На лесенке сидит женщина лет сорока с распущенными темными волосами в плаще. Женщина уходит, мальчик продолжает  стоять у лесенки. В помещение вбегают двое темноволосых мальчиков, один из которых хватает светловолосого за горло и припирает к стенке. Мальчик вытаскивает нож и угрожает светловолосому, тот со страхом смотрит на лезвие.
На несколько секунд появляется поющий Евгений.
Светловолосый мальчик открывает дверь в комнату, на его лице злость. В освещенной солнечным светом комнате у окна сидит женщина из подъезда. На ней ночная рубашка, женщина вытирает полотенцем мокрые волосы. Она улыбается, что-то говорит. На железной кровати напротив нее сидит мужчина в семейных трусах. Мужчина поднимается, подходит к окну, потом направляется к женщине, берёт ее за подбородок, с силой хватает за шею и опрокидывает на небольшую кровать рядом со стулом. Женщина падает и со страхом смотрит на мужчину. Мальчик кричит, видя происходящее. Мужчина тоже кричит и опрокидывает клетки с голубями на пол. Голуби разлетаются в стороны, мальчик сидит на полу, закрываясь одной рукой. Ему на голову садится  белый голубь с чёрным хвостом. Женщина в испуге протягивает мальчику голубя, с которого стекает красная капля крови. Мальчик в страхе смотрит на происходящее.

Улица. Светловолосый мальчик утрамбовывает маленькую земляную горку. На своеобразную могилку мальчик поставил широкий крест с вертушками.
Светловолосый мальчик идет мимо дома и наблюдает за ребятами, которые угрожали ему в подъезде. Те схватили кошку, прижали ее рукой к дощечке и поливают водой. Светловолосый мальчик подходит к ребятам, опрокидывает их на землю и поднимает свою кошку. Мальчики смотрят друг на друга с ненавистью. Мокрая кошка убегает за угол дома, к ее задней лапе привязана толстой веревкой железная миска.
Снова мы возле деревянной лестницы. Темноволосый мальчик (который угрожал ножом) бьёт светловолосого мальчика по животу, ногам, лицу. Позади стоят двое ребят с факелами. Светловолосый мальчик с силой отталкивает темноволосого, хватает лопату и размахивает ей. Со второго этажа выбегает знакомая нам девочка. Она наблюдает за ребятами, прижавшись к стене. Темноволосый мальчик достает нож и начинает им размахивать. Светловолосый мальчик смотрит со страхом и со всей силы толкает темноволосого, тот падает на спину и ударяется головой о люк. Его ладонь раскрывается, из нее выпадает нож. Девочка трогает голову мальчика, на ней кровь. Светловолосый мальчик в кровоподтеках смотрит с ужасом, его глаза дергаются.
На кухне стоит женщина и мужчина, которых мы ранее видели в комнате, в окно смотрит светловолосый мальчик. Милиционер в форме говорит, женщина начинает плакать, мужчина обнимает ее. Мальчик теперь в комнате, мужчина берёт его за шкирку и утаскивает прочь.
Мальчик теперь сидит на железной кровати в подворотне, что-то засовывает в мешок. За ним,, стоя у кирпичной стены, наблюдает девочка. На девочке светлые брюки, блузка и ветровка. Девочка уходит.
Светловолосый мальчик выходит из подворотни, стоит у кирпичной стены, собирается с силами, на его лице страх. Мальчик убегает в город.
В это время Евгений отдает гитару, встаёт и уходит. К отелю подъезжает автомобиль. К автомобилю подбегают люди с камерой, женщины с цветами. Из автомобиля выходит мужчина в черном смокинге, у него черные густые усы, узкие глаза, широкое лицо, темные волосы. В близи лицо темноволосой девушки, волосы которой собраны сзади. У девушки пухлые губы, большие глаза, аккуратный нос. Девушка смотрит с испугом. Евгений снимает темные очки и смотрит на девушку с грустью. Девушка проводит рукой по лицу. Евгений садится в серый Шевроле и уезжает.

ссылка на видео: