Аркадий Хоралов — «Бархатный сезон»

Море на закате. Вдали плывёт катер, по берегу идёт Аркадий Хоралов с сумкой. Затем Аркадий стоит в кафе на террасе, глядя на море. Ему за пятьдесят, он крепкого телосложения. Короткая стрижка, солнцезащитные очки, синий пиджак поверх голубой рубашки, первые пуговицы которой расстёгнуты, на шее толстая серебряная цепочка.

Аркадий в белой рубашке и шляпе стоит на паруснике, держится за канаты.
Аркадий за столиком снимает очки, и вот он уже предстаёт перед нами молодым человеком с модной стрижкой (с левой стороны волосы короче, чем с правой); белая майка, голубой пиджак. Идут ноги в белых босоножках, молодой Аркадий смотрит на их обладательницу. Красивая Девушка в белом сарафане, рыжие длинные волосы подобраны, чёлка падает на глаза. Девушка сидит с книгой позади молодого Аркадия.
Взрослый Аркадий оборачивается, но место позади пустует.
И вновь прошлое, молодой Аркадий смотрит на девушку, она поднимает на него глаза, улыбается.
Девушка стоит на открытой террасе, к ней подходит Аркадий. Они начинают знакомиться.
Девушка и молодой Аркадий на паруснике, стоят, нежно обнимаясь и глядя друг на друга влюблёнными глазами. Но время от времени вместо Аркадия молодого мы видим Аркадия зрелого.
По берегу идёт зрелый Аркадий с сумкой и вспоминает первое свидание.
Аркадий вспоминает, как он и девушка из кафе идут по берегу, он снимает пиджак и укутывает им девушку. Они целуются, брызгаются водой, стоят в море по пояс в объятиях друг друга.
 Молодой Аркадий страстно опрокидывает девушку на кровать, целует её в шею, гладит по щеке.
Девушка и молодой Аркадий сидят на пирсе, девушка в зелёном платье. Они ссорятся, она даёт Аркадию пощёчину и отходит в слезах, закрыв лицо руками. Аркадий уходит в другую сторону.
Зрелый Аркадий идёт по берегу с сумкой, чайки на его пути взлетают.

ссылка на видео: