Сергей Куренков — «Я тебя рисую»

Внутри многоэтажного офисного здания стеклянный лифт. На нём спускается девушка лет тридцати. У нее белые волосы, собранные  в улитку. На девушке классический бежевый брючный костюм, бежевые туфли на высоком каблуке. Глаза голубые, они ярко подведены темными тенями. Девушка выходит из лифта и подходит к стойке администрации, где стоят сотрудники охраны: двое коренастых мужчин в черных костюмах, белых рубашках и галстуках. Головы их гладко выбриты. Охранники протягивают девушке планшет с листом бумаги. Она расписывается. Возле стойки стоит невысокий мужчина в черной кожаной куртке со светлыми волосами, широким лбом и  залысинами на висках.  Это Сергей Куренков. Сотрудники охраны ему тоже дают планшет, он  ставит подпись на листе бумаги. Обернувшись, он видит девушку в бежевом костюме. Судя по движению губ, он интересуется у охранников, кто эта девушка. Затем, не отводя от нее глаз, пятится к двери. В глазах его восхищение. Девушка поднимается в лифте с сотрудником охраны.

На следующий день Сергей у стойки администрации в черном костюме и белой рубашке, он вставляет наушник в правое ухо. На его груди бейдж с надписью «SECURITY. Sergey Kurenkov».
Сергей периодически появляется перед нами поющим в лифте.
К зданию подъезжает чёрный спортивный автомобиль марки «Мерседес». Из него выходит девушка в бежевом костюме. Она подходит к турникетам возле пункта охраны. В этот момент к ней подходит Сергей и просит приложить карточку. Она недовольно ищет ее в своей бежевой сумке, прикладывает и проходит через турникет. Но Сергей её останавливает и просит показать содержимое сумки. Девушка недовольно закатывает глаза. Сергей, проверив сумку, отпускает ее. У него на лице легкая улыбка. Девушка идет  к лифтам с гордо поднятой головой. Сотрудник охраны отчитывает Сергея за его поведение, но на лице Сергея довольное выражение. Он поднимает глаза и видит девушку в бежевом костюме. Она возле окна разговаривает по телефону. Затем девушка выходит из офисного здания. Она ищет в своей сумке что-то, а вынимает цветок розовой лилии. Девушка смотрит на цветок и улыбается. В приподнятом настроении она садится за руль своего спортивного автомобиля.

Утро следующего дня. Девушка заходит в здание, подходит к турникетам. Двое сотрудников охраны недовольно переглядываются. На девушке пальто молочного цвета и юбка в тон до колен с черными полосами по бокам. На ногах бежевые туфли на высоком каблуке. На стойке администрации стоит ваза с букетом лилий. Розовые бутоны цветов только начинают раскрываться. Девушка смотрит на букет и расплывается в улыбке. Она проходит через турникет. Там ее встречает Сергей с металлодетектором в руках. Девушка открывает сумку, но в этот раз Сергей не проверяет её содержимое, а проводит прибором по контурам тела девушки. Девушка идет вперед, закатывает глаза. Сергей пристально смотрит ей в след.
Девушка работает в своем кабинете. Она заглядывает в сумку, а там снова  свежий цветок лилии. Она нюхает его и улыбается. В конце рабочего дня она, уставшая, спускается в лифте. Прислоняет голову к стеклу. Тут она вспоминает. Происходит вспышка, будто от фотоаппарата, и сюжет становится чёрно-белым. Девушка в кабинете, рядом сидит Сергей в черной кожаной куртке, он протягивает ей лист бумаги. Она расписывается на листе. Затем они беседуют и смеются. Вот девушка с Сергеем в кабинете, вот они в лифте. Воспоминания продолжаются. Сергей пристегивает бейдж с надписью «SECURITY. Sergey Kurenkov»,  а затем подходит к девушке возле турникетов.
Лифт останавливается. Девушка поворачивает голову и видит Сергея в черном костюме. Он входит в лифт и нажимает на кнопку. Они становятся друг напротив друга, берутся за поручень, пристально смотрят друг на друга прожигающим взглядом. Загорается красная вспышка, музыка останавливается. сюжет становится чёрно-белым.  Девушка с Сергеем предаются фантазиям. Сергей страстно обнимает девушку и целует ее в шею. Она отвечает на его прикосновения и поцелуи, снимает пальто, распускает волосы. Сергей продолжает ее целовать и обнимать. Он прижимает девушку к стеклу. Затем разворачивает к себе спиной, ладони девушки упираются в стекло. Вот они оказываются в другом углу лифта, блузка девушки расстёгнута. Сергей приподнимает ее ногу.
Фантазии прекращаются. Сергей выходит из лифта, подходит к стойке администрации и кладет на неё свой бейдж. Выйдя на улицу, он надевает солнцезащитные очки, быстро подходит к машине бардового цвета. Водитель открывает Сергею пассажирскую дверь, он садится и уезжает.  Остается только звук сирен.
На следующее утро сотрудники охраны видят записи в камере. На них Сергей страстно целует и обнимает девушку в лифте. В этот момент девушка заходит в здание офиса. У нее горят глаза, улыбка не сходит с губ.  Сотрудники охраны прячут глаза при виде нее. Взглядом она ищет Сергея, но находит лишь бейдж на стойке администрации.  Она расстроена. Один из охранников протягивает конверт, из которого девушка вынимает розовый цветок лилии и начинает крутить его в пальцах.
***
Автор описания: Светлана Ефимова

ссылка на видео: