Короткометражный фильм: «Интернет дороже сына»

Белый экран, чёрный стебель с красным цветком с пятью лепестками. На стебле две зелёные буквы «ЛА», снизу справа надпись: «Представляет».
«Интернет дороже сына»

Молодая женщина лет тридцати с чёрными длинными волосами сидит за компьютером, набирает сообщение в чате «Одноклассников». Женщина, сидящая за компьютером, —
Елена Рожкова, пишет 
— «Наташка выходит замуж», 
Настя Ляхова — «Да ты что? И кто он?», 
Елена Рожкова — «всё тот же, с кем она встречалась».
В окошке сообщений набрано «Я в шоке, он же…»

Подходит мальчик лет пяти в зелёной майке и шортиках. Получив отказ в своей просьбе, мальчик идёт на кухню, берёт стул, ставит его возле раковины, берёт с полки бокал, набирает воду, пьёт, ставит бокал на место.
Мать сидит на диване в голубой майке и чёрных лосинах, ноги в позе лотоса, на них стоит ноутбук. Подходит мальчик в белой футболке и красных шортиках, залезает на диван и обнимает маму за руку, потом уходит, возвращается с мешком игрушек Лего, рассыпает их на полу и начинает что-то строить, печально глядя на маму.

Мальчик печально смотрит на закат за окном, сидит за столом и рисует. На детском рисунке из палочек женщина и мальчик держатся за руки. Мальчик смотрит в сторону, там мама сидит за компьютером. Мальчик приносит ей рисунок, она, ругаясь, комкает его и выкидывает, продолжая сидеть за компьютером. Мальчик убегает в слезах. Мальчик сидит в углу и плачет.
Чёрный экран с белой надписью: «Прошло 25 лет».

В беседке в кресле сидит пожилая женщина, закутанная в голубой шарф. Набирает телефонный номер.
Прошло ещё 25 лет.
За столом на кухне сидит старая женщина, на ней халат с фиолетовой оторочкой, у нее седые волосы, она в очках. Дрожащей рукой она набирает номер телефона.
Она встаёт из-за стола, достаёт из шкафа коробочку, открывает её: там фотографии, поделки, среди которых лежит скомканный рисунок. Женщина вспоминает, как прогнала сына и выкинула рисунок. Она начинает плакать.
Белый экран с чёрной надписью: «Выключи интернет, обними ребёнка!»
«Интернет дороже сына»
Роли исполняли
Сын — Никита Сагомонянц
Мама — Анастасия Ляхова
Мама — Надежда Ляхова
Мама — Александра Семенченко
***
Автор описания: Алина Гурина

ссылка на видео: