Ксения Столбова. Шоу Евгения Плющенко на Площади Революции. «Короли и королевы льда» Январь 2020

Шоу Евгения Плющенко проходит на ледовой сцене под открытым небом на Площади Революции. Зрители стоят вокруг сцены в зимней одежде. Сцена задекорирована. Тёмно-фиолетовая стена со светящимися кругами разной величины напоминает звездное небо. По нижнему краю, будто изо льда, вырастают узоры, похожие на рисунок на стекле в морозный день. Слева и справа от этой тёмно-фиолетовой стены красные баннеры с белыми крапинками, похожими на падающий снег. На баннерах изображены белые башни Кремля, а над ними с одной стороны изображён Исторический музей, а с другой – Храм Василия Блаженного.

На льду Ксения Столбова. На тёмно-фиолетовой стене белыми светящимися буквами написано: «Ксения Столбова». У Ксении черные короткие волосы, гладко зачёсанные назад. Наряд фигуристки бело-серого цвета со светящимися стразами.  Левый рукав белого цвета, на груди белый цвет плавно переходит в серый, от светло-серого к тёмно-серому. Короткая юбка тёмно-серого цвета. Коньки белые.
Играют первые аккорды. Ксения стоит в центре ледовой сцены. Она глубоко вздыхает. Звучат слова песни, Ксения поворачивается к публике и плавно в такт музыки вытягивает руки одну за другой вперед из-за спины, при этом поворачивает корпус тела. Затем она скользит по маленькому кругу, волнообразно согнув руки на уровне плеч. Ксения не останавливается, она медленно катится, ее руки попеременно тянутся то вверх, то вперед, то поглаживают контуры тела. Голова слегка наклонена. Вот она скользит по льду, расставив ноги на ширине плеч и развернув ступни.
Звучат слова «…когда я один…». Круг, по которому катится фигуристка, расширяется, а скорость ее скольжения  увеличивается. Ксения с легкостью выполняет тройной прыжок после слов «…что я не идеал, знаю…». Фигуристка, приземлившись, поднимает плавно руки вверх. Затем делает круг по сцене, останавливается и выполняет вращение. Она в полуприседе скрещивает ноги. В этом положении фигуристка закручивается, плавно встает и вытягивает руку вверх. Звучат слова «Ты мой ангел…».  Ксения  проводит рукой по контурам своего тела. Затем она катится ближе к зрителям,  при этом грациозно расправляет  руки на уровне плеч. Фигуристка кружится и катится в другую сторону, подняв одну руку. Ксения слегка наклоняется. Эти движения вторят настроению песни. Выражение лица фигуристки меланхолично-чувственное. Ксения скользит то по маленькому кругу, то огибает всю сцену.
В песне несколько раз повторяется слово «ранен», Ксения выполняет подскоки и повторяет текст песни. Слова затихают. Ксения поднимает левую ногу вверх перед собой, корпус тела наклоняет назад, руки расправляет, словно крылья. В таком положении фигуристка катится возле бортика  лицом к зрителям. Затем она расставляет ноги на ширине плеч и  на высокой скорости скользит по всему кругу сцены, при этом движения рук напоминают движения дирижера. После этого она опускается на одно колено, слегка касается одной рукой льда, а другую руку поднимает вверх. Ксения встает и делает вращения, подняв руки над головой, голова запрокинута, корпус наклонен назад, правая нога согнута в колене, а носок тянется к голове. Во время вращения руки скользят друг по другу вверх и вниз. Звучат слова: «Ты мой ангел». Вращения заканчиваются. Фигуристка проскальзывает вдоль бортиков близко к зрителям.  Затем нагибается влево, касаясь рукой ступни, вторая рука поднята вверх, голова запрокинута. Ксения встает с этого положения и медленно катится назад, вытянув руку вперед. Затем она опускает руку и замирает.
Голос Евгения Плющенко объявляет фигуристку. Она гордо поднимает руки вверх и кланяется зрителям. Машет им рукой и исчезает в темном коридоре за красным баннером.
***
Автор описания: Светлана Ефимова

ссылка на видео: